Перейти к контенту

натали

Начинающий
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя натали

  1. А я живя в Германии влетела с Paypal купив в ebay.de молоток для разбивания стекла в машине при авапии за 5, 5евро. Итог- второй месяц ни товара, ни возврата денег. Поэтому бонсайную продукцию покупаю только в проверенных магазинах.
  2. Каждый день ни один цветок не поливают-загубите расстение. У Вас явный перелив. Я свою кармону (как и другие деревья) поливаю сейчас раз в неделю, погружая ее в воду. Как раз к этому времени верхний слой почвы подсыхает на 1 см в глубь. Даже жарким летом полив 2-3 раза в неделю ( балкон, где деревья проводят лето на солнечной стороне). Спасти можно вытащив его из воды и сделав экстренную пересадку. Для этого посмотрите в разделе "Статьи" темы:Новое растение в доме. Что дальше?;Пересадка и перевалка; Пересадка.
  3. натали

    Две елки - сестренки

    Алексей Волохин дело в том что тут такого леса как в России практически не встретиш. Здесь в Германии леса часто чистят.
  4. натали

    Две елки - сестренки

    Сержант Хартман я присоединяюсь к мнению beomasterа. И дело не в том, что это прихотливые растения ( у меня на лесной грядке прикопаны парочка сосенок и елей), а в том, что можно залететь на хороший штраф ( что и произошло у нас недавно-несколько человек попались на незаконном ямодори и вырубке). Я просто предупреждаю.
  5. натали

    На дереве засохли листья

    Сообщение удалено. Ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами форум:
  6. натали

    На дереве засохли листья

    если я не ошибаюсь-это китайский вяз и дереву похоже конец- пересушили. Где держали? На подоконнике над батареей? Какое-то время подождите- может чудо случится.
  7. в общем так-пересадила практически все свои деревья и подрезала у кармоны ( и не только у нее) корни и засунула в горшки таблетки с ситемным препаратом. Подождем посмотрим что будет
  8. натали

    Клен и абрикоса

    Мне пару дней назад привезли клен и абрикосу ( саженцам по 3 года) и у них уже почки открываются. так вот можно ли их уже на незастекленный балкон ( днем у нас +6 а ночью до 0) или пока в доме держать?
  9. натали

    Проращивание семян

    Хочу спросить совета у Вас. Для проращивания купленных мною семян ( какие-смотрите выше) какой песок лучше взять; серый кварц ( этот можно и из песочницы взять), желтый или аквариумные песок? и с какой фракцией? Спаибо.
  10. Там где я закупаю все для бонсая как раз и рекомендуют это средство( оно мне подходит. так как без запаха и не аллергенно). а палочки сегодня поеду в цветочный магазин и куплю. а с горшком- пока не не нашла подешевле- тот что мне нужен стоит 204 €. Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами форума: Нет необходимости цитировать и предыдущее сообщение, на которое Вы отвечаете. Чтобы избежать ненужное цитирование, достаточно нажимать кнопку Ответить в конце страницы, а не после сообщения.
  11. Вообще хотела спросить как можно предупредить заражение вредителями? я заметила что эти проблемы начинаются после лета, проведенного растениями на балконе.
  12. н а) я раньше использовала на других цветах системные препараты- результата 0. все выкинула. а вот кармону жаль. А вот это дало хоть какой-то эффект. Ладно посмотрим как дальше будет. б) большой плошки нет пока, а корни уже из горшка вылезли
  13. а) парафиновое масло б) прийдется много подрезать
  14. после обработки кармоны препаратом Neudorff Promanal AF Neu Schild- und Wolllausfrei ( инсектицид применялся 2 раза с перерывом в 7 дней) и надеванием пакета на крону у кармоны осыпались практически все листья.Также я еще некоторые очаги поражения мучнистым червем( хотя их меньше стало). В связи с этим вопросы: а)стоит ли еще раз её обрабатывать этим препаратом? б) стоит ли делать пересадку в таком состоянии? в) Дерево находится ещё похоже в спячке т.к. нет почек. Как ему помочь- может биоголд добавить? П.С. дерево стоит не на подоконнике, где было жарко и слишком солнечно а в 1,5м
  15. натали

    Проращивание семян

    я купила недавно семена Juniperus chinensis(Можжевельник китайский),Grevillea robusta , Rosmarinus officinalis-так вот возник вопрос нужно ли их замачивать или можно сразу в во влажный песок?
  16. Давненько я тут не была. За это время моя коллекция пополнилась. Интересно, как зимуют такие растения как Eugenia Kirschmyrte, Серисса вонючая, Кармонна, Вяз китайский и Фикус? Есть ли отличия в их зимовке?
  17. Вот моё новое приобретение. http://i037.radikal.ru/1205/40/1fdc721b9393.jpg Думаю серисса?
  18. натали

    вяз наверное умирает((

    присоединяюсь к Фикус-ель- вся земля, что продается во всяких там цветочных магазинах под названием " Земля для бонсай" мало пригодна для бонсай. Это мой личный опыт. я с недавнего времени стала покупать землю только у специализированных на бонсай цетрах.т В москве кстати тоже есть такой. Помоему на ВДНХ или?? Dio прочитайте вот это. У меня примерно такая же проблема была, только без червей. Вот сделала по совету беомастера и выставила его на открытый балкон. Пока живой и кажется будет жить. http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=11444 http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?sh
  19. натали

    Грунт для вяза китайского

    это я ленюсь дату там каждый раз после замены аку менять а так фото сегодняшнее
  20. Вот как его сформировать-я пока ума не приложу? Может у кого-то есть идеи? Поделитесь пожалуйста. http://s005.radikal.ru/i211/1203/bb/7ea41a5beb3b.jpg http://s019.radikal.ru/i623/1204/12/1b086be047e8.jpg http://s019.radikal.ru/i632/1204/b1/f0c73125f968.jpg
  21. натали

    Грунт для вяза китайского

    жаль что на балкон пока нельзя-он у меня открытый. так что подожду еще недельки 3 с выносом всех растений. да у нас такая местность-разница высот иногда 500м достигает. я живу на окаменевшей лаве. Кстати подумываю ее крошку вместо акадамы или церамзита использовать? Вроде она хорошо воду пропускает. ну это я еще проверю на др. растениях. а насчет ямадори из дикой природы- это у нас нельзя делать-проблемы с законом мне не нужны. можно только семена собирать ну и мох тоже Кстати вот мой вяз после пересадки. Какую форму ему можно придать? http://s019.radikal.ru/i611/1204/61/55ac86dff93c.jp
  22. вот мой красавец. А к какому сорту он относится? http://s005.radikal.ru/i211/1203/bb/7ea41a5beb3b.jpg http://s019.radikal.ru/i644/1203/33/5b5c59d447e9.jpg
  23. натали

    Грунт для вяза китайского

    вопрос по мху-beomaster я сейчас пересадила вяз по твоему совету, ток еще не подрезала ветки. хочу мох постелить. ты в видео говорил о том, что снимал мох с деревьев. А можно с камней? А то у нас неудобно лазить по скалам по склонам искать деревья со мхом, а вот камни лежат в свободном доступе.
  24. с удовольствием бы, но у меня время только сейчас есть.
  25. спасибо за хорошее видео! вот вот придёт посылка из bonsai.de и я займусь деревом.
×
×
  • Создать...