Перейти к контенту

amore

Начинающий
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя amore

  1. amore

    налет от удобрений

    Инна, спасибо Вам огромное!
  2. amore

    налет от удобрений

    Спирта не было, а водку я не разбавляла. Инна, можно еще вопрос, раз Вы про щитовок заговорили и листья кожистые... Я там фотографию листа другого фикуса выложила. Не подскажите, это щитовка?
  3. amore

    налет от удобрений

    Ребята!!! Спасение было в водке!!! Censor спасибо!!!
  4. amore

    налет от удобрений

    Сегодня попробую, спасибо!
  5. amore

    налет от удобрений

    Сомневаюсь...объясню почему. У меня этот фикус 3 месяца. После покупки я его порыскивала простой отстоявшейся водой без удобрений - налета не было никакого. Потом решила опрыснуть с удобрением (был конец августа), и сразу же после просыхани появились такие вот белые следы от капель. Месяц назад мы переехали в другую квартиру, на другой конец города, где вода совсем другая. Для полива и опрыскивания я воду отстаиваю минимум сутки. Как видите, налет не пропадает...Может правда, какая-то бракованная партия...
  6. amore

    налет от удобрений

    Вчера еще раз протерла листики растовором уксуса, но как видите, все равно налет не пропадает. Может их обрезать, чтобы отрасли новые? Уже теперь и не знаю как относиться к опрыскиванию листьев...боюсь... http://s56.radikal.ru/i154/1111/9c/60f8d13802b7.jpg http://s017.radikal.ru/i439/1111/48/1ee408c2c56f.jpg И понимаю, что офтоп, но вдруг как еще выращивает и фикус эластику... На одном листе есть коричневые точки. Не могу сама понять, то ли это вредитель и надо его лечить, то ли это просто от некомфортных условий. Может кто сталкивался? Паутинок белых на оборотной стороне листа нет.
  7. amore

    налет от удобрений

    Веселая цветочница удобрение серии Multi product для бонсай
  8. amore

    налет от удобрений

    Дело в удобрении...завтра посмотрю и напишу название (посоветовали им опрыскивать в ОБИ -специально для бонсая). Причем у меня не только с листьями проблема...Я когда опрыскивать начала, то растение стояло на подоконнике, и часть брызг попало на стекло. Спустя какое-то время я взялась мыть окна, а они в этом месте не отмываются (ни силитом, ни мистером мускул...никаким обычным средством), так и остался налет (если смотреть сбоку, то его очень хорошо видно)....Неудивительно, что оно и с листьей еле сходит ((( Вот и доверяй потом этим консультантам в ОБИ. Причем все развела в пропорции, указанн
  9. amore

    налет от удобрений

    Отчитываюсь! Пиво не помогло! терла полчаса каждый листочек по несколько раз. При просыхании налет опять проступал на листьях. Применила уксус разбавленный...вот от него толку больше, пятна пропали, но листья какие-то матовые, местами белизна все-таки проступает, но в целом уже значительно лучше!!! Видимо для достижения результата процедуру надо проделать не раз. Поэтому сегодня еще раз пройдусь уксусом! Может удастся и блеск былой вернуть листикам ))
  10. amore

    налет от удобрений

    Я и фильтрованной водой протирала каждый листик - не помогает, и просто под душем держала - не помогает. Так и остаются белые следы от капель. ((( Попробую вечером пивом или уксусом, по результатам отпишусь. Спасибо всем огромное!
  11. Добрый день! Есть обычный фикус - бонсай. Купила специальное удобрение для фикусов в ОБИ. Спросила, как его использовать, сказали, что надо разбавлять и опрыскивать. сделала все как сказали, но после высыхания, на листьях появился белый налет от удобрения. Пыталась промыть под струей обычной воды, но налет так и не пропадает. Подскажите, пожалуйста, что делать????!!!! Заранее благодарю!
×
×
  • Создать...