Перейти к контенту

Александра

Начинающий
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Александра

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 11.11.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    564889616

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Нижневартовск

Старые поля

  • Бонсай
    Carmona ( Кармона )
  • ФИО
    Колесникова Александра Евгеньевна
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2011
  1. Александра

    Кармона

    Сегодня проверила ствол, оказался не живой. Корни не сгнили, но тоже не живые.Вобщем поздно спохватилась, жаль.
  2. Попробуйте тут почитать может что поможет , удачи!http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=3314 http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=2980 http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=7881
  3. Александра

    Кармона

    Нет не на подоконнике и не возле батареи. Стоит на столике специально для цветов с подсветкой и так как на вашем фото.
  4. Александра

    Кармона

    Ну вот опали последние листики. :( Правда ствол еще живой , может так получиться что пойдут новые ветки? Прочитала все ссылки для спасения кармоны: http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=3314 http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=2980 http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=7881 Сделала всё вроде правельно с пересадкой, но сомневаюсь, может попробовать в таз с водой и песком поставить всё что осталось?
  5. Александра

    Кармона

    Два дня назад пересадила своё деревцо в торфогрунт+крупный песок+уголь и сделала что то наподобие парника, свет оставила,пока оставшиеся листики не желтеют и не опадают.
  6. Александра

    Кармона

    а торфогрунт(для пальм) готовый перемешать с углём и крупным песком можно?
  7. Александра

    Кармона

    У нас в магазинах для пересадки можно купить только "Сады Аурики", они почему не подходят?Может в них что то надо добавить и получиться то что надо?
  8. Александра

    Кармона

    Спасибо! За совет попробую еще и так.
  9. Александра

    Кармона

    У нас в квартире жарковато и быстро сохнет грунт с корнями по этому чуток опрыскиваем и поливаем, а грунт какой был с магазина такой и оставляла, правда при перевалке засыпала крупным песком для аквариумов (похож на мелкие камни)
  10. Александра

    Кармона

    Здравствуйте, помогите пожалуйста новичку! Кармона у меня с марта месяца 2011 года до ноября месяца всё было хорошо : цвела, пускала новые ветки, особых проблем не было.В ноябре стали желтеть листья и опадать, а теперь осталось пару листьев. Ухаживала так : полив 1 раз в сутки, опрыскивание 2-3 раза в день, витамины 1 раз в 2 недели (специальные для бонсая), так как живём на севере и световой день маленький добавила осенью свет(после того как листья начали опадать) . Ну вот как то так, может чего не так делаю? СПАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
  11. Александра

    Кармона

    Да с названием ошиблась, а отопительный сезон у нас очень длинный т.к. живём на севере.
  12. Здравствуйте, у меня проблема с Кармоной.Муж подарил на 8 марта, особо проблем не было постоянно цвела, но вот неделю назад(в ноябре) стала она у меня желтеть и скидывать листья.Место я не меняла, переваливала в более большой горшок в июне месяце, полив 1 раз в сутки,витамины(специально для бонсай Кармоны) 1 раз в 2 недели, света тоже вроде хватает.В общем образ жизни Кармоны не меняла , а она приболела что делать? Ну вот уже январь и у меня на деревце осталось всего пару листьев,помогите так не хочется потерять его.
×
×
  • Создать...