Перейти к контенту

kot_da_Vinci

Начинающий
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О kot_da_Vinci

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Николаев

Старые поля

  • Бонсай
    Ель канадская, Гранат Карликовый.
  • ФИО
    Юрий Евгениев Турчанинов.
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2011
  1. kot_da_Vinci

    Абрикос

    Да и вообще деревце ничего, красивое. Рад сообщить что нашел его , с ним (на первый взгляд, да и зима все таки) все в порядке. Все же хочу посоветоватся с вами когда идти "на дело" ведь с зимой какая то чехарда - то мороз ударит то 15 градусов... Ужас. Мне кажется надо брать его в тот момент когда почки уже набухнут но не распустятся. Как считайте?
  2. kot_da_Vinci

    Абрикос

    Ну собственно он может быть и не притененным, просто окна по 12 часов под прямыми солнечными лучами, летом там чуть ли не под 50 градусов нагревается, вот и пришлось делать козырек и чуток притенять. Я не совсем корректно объяснил, ну а в принципе если чуток сдвинуть козырек могу обеспечить ему "аццкое" освещение.
  3. kot_da_Vinci

    Абрикос

    Вот и нашел несколько фотографий, они не очень хорошие. P.S. Рука и нога не мои Общий вид http://s012.radikal.ru/i319/1201/22/402498fa948f.jpg Общий вид 2 http://s59.radikal.ru/i164/1201/8d/26b9cfa6a7ab.jpg Стволик у основания. http://s016.radikal.ru/i336/1201/8c/9407f31b2edd.jpg Женская кисть для наглядности "мелколистности" деревца http://s017.radikal.ru/i433/1201/fc/e7c9061929d7.jpg Прошу прощения за качество, снималось на плоховатый мобильник. Мощные корни рядом - сосновые.
  4. kot_da_Vinci

    Абрикос

    Спасибо, я уже смотрел Ямадори. Сформирую вопрос конкретней, ктонить "работал" с абрикосом? Вообще в инете очень мало информации по абрикосу. деревце наверняка сложное а содержать его как садовый возможности нет, самое большое что я могу ему дать притененный балкон. Но дервце растет буквально на краю обрыва и может погибнуть ( у нас ведут активную добычу песка). Как нарою фото выложу.
  5. kot_da_Vinci

    Абрикос

    Итак поведаю свою историю, прошлой осенью прогуливаясь по лесу ( он у меня прямо в окне), нашел деревце абрикоса на вид не более 45 см. Толщина ствола у основания (!!!) около 5 см, крона уже отлично сформирована матушкой природой. К сожалению с собой был только мобильник, как нарою фото выложу. У меня было просто состояние ступора, вид у деревца такой как будто ему не меньше 10 лет. К сожалению или счастью оно растет буквально в песке (подозреваю что корешки там немалые), на краю обрыва. К моему ужасу я только сейчас понял что не запомнил место но буду искать, искать пока не найду. Есть ли у к
×
×
  • Создать...