Перейти к контенту

Карина

Начинающий
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Карина

  1. Карина

    Можжевельник

    Спасибо большое за совет!
  2. Карина

    Можжевельник

    Спасибо Вам за совет. Но если честно, я не понимаю приину Вашей иронии. Я обратилась к Вам за помощью именно потому, что у меня опыта в таких вопросах нет, зато у Вас он большой. Я обратилась к Вам с просьбой помочь, а не подколлоть меня. Я переживаю за растение, которое досталось мне в подарок. Но если Вам так нравится общаться в такой манере, это ваше право.
  3. Карина

    Можжевельник

    Спасибо большое за совет. если я в этом деле новичок и никогда не пересаживала бонсай, как Вы думаете, мне лучше сделать это самой, основываясь на Ваших статьях здесь, или отдать дерево на пересадку Павлу, о котором уже писали выше? он хороший специалист? И еще вопрос - я сейчас выставила его на балкон, но ночью сейчас обещают заморозки, и на ночь я его убираю в комнату. ему не хуже от того, что постоянно меняется температура (то балкон, то комната)? И еще вопрос, если пойдет дождь, его убирать с балкона? Спасибо!! И как Вы думаете, его еще можно спасти? или он уже умирает....? (((
  4. Карина

    Можжевельник

    Прикладываю фото, надеюсь они помогут определить, что не так и спасти мое дерево((
  5. Карина

    Можжевельник

    Зимой я его поливала примерно раз в 5-6 дней. Чем его сейчас подкормить?
  6. Карина

    Можжевельник

    поливаю его обычно через день/два дня, когда земля высыхает, поливаю сверху, потом жду когда вода из дренажных отверстий сольется в поддон и выливаю ее.
  7. Карина

    Можжевельник

    Я знаю, что это не комнатное растение, но это подарок и я стараюсь создать ему наиболее подходящие условия. Или вы предлагаете мне его выкинуть, если я не могу устроить ему правильную зимовку?
  8. Карина

    Можжевельник

    Да это тот же можжевельник, что и в теме, ссылку на которую вы прислали. После прошлых Ваших советов, я сделала все, что мне говорили и он выздоровел и очень хорошо себя чувствовал. Обработала Актарой и все прошло. Приобретено растение было в декабре 2011 года, что с ним было до этого не знаю. Живет растение в Москве. У меня пересадки и перевалки не было. И прошлую зиму, и эту сидел в комнате на подоконнике. Темы соединены.
  9. Карина

    Можжевельник

    Здравствуйте, У меня китайский можжевельник живет уже второй год. К сожалению не было возможности устроить ему правильную зимовку - балкон не застеклен. Зимовал в комнате на подоконнике, батарея отключена, поливала по мере необходимости. Сейчас уже конец апреля и он начал засыхать. Листва желтеет и отлетает. Чем я могу ему сейчас помочь? Чем лучше подкормить? Поставить его сейчас на балкон? убрать с открытого солнца? Буду благодарна за любые советы! Спасибо, Карина
  10. Карина

    Можжевельник

    Спасибо большое за советы!!! А если я все сразу сделаю растению хуже не станет?? И где можно купить эти препараты?
  11. Карина

    Можжевельник

    Спасибо, так а мне от грибковых заболеваний или от вредителей лечить? или и от того и от другого?
  12. Карина

    Можжевельник

    Спасибо большое за Ваш ответ. Но это не выглядит как белые пупырки, это скорее выглядит так как будто иголочка раскрывается и просто светлеет (как будто там цветочек сейчас будет). все равно нужно промыть как Вы сказали? И чем травить если это не поможет? Балкон к сожалению у меня не застеклен и там ему удет слишком холодно. Я на форуме читала, что можжевельники прекрасно зимуют в темных погребах и гаражах и что свет им в этот период не нужен. или это не так?
  13. Карина

    Можжевельник

    фото3.pdf фото_11.pdf фото12.pdf фото13.pdf фото14.pdf Надеюсь такие фотки лучше) Заранее спасибо!
  14. Карина

    Можжевельник

    Еще фотки...
  15. Здравствуйте, две недели назад мне подарили мой первый бонсай - можжевельник (китайский я так предполагаю). Его купили в одном из московских клубов, но мне ничего про него практически не рассказали. Я не знаю сколько ему лет и зимовал ли он перед продажей. Когда мне его привезли, то выглядел он очень хорошо. Я уже много читала на Вашем форуме, что можжевельнику нужна зимовка при температуре 5-10, но у меня он пока стоит на подоконнике (батарея отключена) и в комнате где-то 20 градусов. Просто я боялась, что если он не зимовал до этого, то может ему будет холодно сразу переехать в гараж. Я его
×
×
  • Создать...