Перейти к контенту

Димас

Начинающий
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Димас

  1. Присоединяюсь ко всем поздравлениям!Удачи!
  2. Димас

    Сагереция

    Купите увлажнитель воздуха и проблема возможно решится
  3. Чета я не могу разобраться с этим bonsai.de . Как там регистрироваться и оформить заказ? с немецким туговато у меня
  4. Грунт может и не очень, но заменить его думал ближе к весне. Попробую обновить верхний слой грунта.
  5. Оно влияет как то плохо на растение или грунт?
  6. Вода проходит очистку через фильтр и стоит 3-4 суток. Эти образования очень хрупкие, легко давятся руками. Фото с макро Надеюсь поможет определить что это.
  7. это не соли, ибо я трогал это. Этот нарост можно раздавить и размазать по пальцам=). Может это грибок какой-то, или что там еще может расти?
  8. Приветствую всех откликнувшихся. У меня на грунте начало что-то расти. Полазил по форуму и инету, ничего не нашел. Что это и стоит ли обращать на это внимание?
  9. Димас

    JUR С Днем Рождения!!!!

    Всего самого наилучшего и реализации всех жизненных планов!!!
  10. Димас

    Черенки магнолии

    Ну Вас можно только поздравить=). Человек рьяно идущий к своей цели, всегда ее добьется! В данном случае, конечно, терпение тоже не мало важно. Удачи Вам!)
  11. Так и делаю. Он почти полностью засох,ну в смысле листья. Аккуратненько разрыл грунт палочкой, корни вроде вообще в адекватном состоянии. Думаю может его подстричь, или не стоит?)
  12. УУУУ, еще какой-то мох белый появился на ветках,после того как под пакет поставил. Устроил ему теплый душ,но как то совсем неважно выглядит пациент. Все равно не сдамся, буду побывать спасать.
  13. Спрашивать не буду, ибо, уже осведомлен по этому поводу. Уже не раз натыкался на тему про пакет. Спасибо за ваши советы.
  14. Alexandr Marchenko,оригинально,спасибо!=) да! Пока не буду заморачиваться.Есть вопрос! Вчера обработал Мирт Фитовермом,на сегодня нашел всего одного червеца и убил его,больше вроде нету их,но!,Мирт за день усок почти и свернулся в трубочку.Мне его опрыскать водичкой?(грунт полит).Фото бедняги прилагаю
  15. Вот те на...а как его мерить то?=)
  16. censor,я не добавлял ничего,а купил готовую смесь,там уже все было) а как подкислить? лимонной кислоты добавить? Спасибо,я поищу материалы.
  17. Я в инете каждый день сижу,читаю все что можно+форум постоянно читаю и книгу"Энциклопедия Бонсай " скачал=).Познаю все,что можно познать,конечно опыт придет со временем. По сравнению с моими познаниями пару недель назад,могу сказать,что я уже кое чего знаю).Сегодня важный день!-Истребление вредителей
  18. Я и не говорю,что грунт непригодный,мне посоветовали,я его купил.При покупке Мирта, червецов не было,появились после пересадки.По поводу воздуха,возможно,но я каждый день проветриваю,возможно этого мало.Сейчас убил около 10 засранцев,больше пока вроде не обнаружил,завтра приобрету спец средство,обработаю.
  19. Jur,пересадил в купленный грунт,крупнопористый разрыхлитель,низинный и верховой торф,керамзитовый и речной песок,кальций и спец состав. Посоветовался с работником магазина. Буду рад узнать вашу оценку данного состава.
  20. Alexandr Marchenko, вот 2я ссылка точно в яблочко! Спасибище тебе! Видать у меня какая-то разновидность этих гадов,но похожи на 90%. Завтра же вооружусь и буду уничтожать.Позже отпишусь о результате. А вообще странно,пишут, что часто опрыскиваемые растения не подвержены возникновению этих гадов,а я свое часто опрыскиваю...
  21. Да,Мирт потихоньку вянет и подсыхает,я его пересадил дней 5 назад ибо когда купил,грунт вообще непригодный был.Корни осматривать самому не хочется,после переезда ему туго счас,а ее и живность напала.Про растворы я почитаю,может какую небудь присыпку посоветуете? типа витаминов или там еще чего,дабы иммунитет повысит
  22. Ну наверное каких-либо вредителей, а вообще хотелось бы получить совет от опытных,как мне лучше сейчас поступить?...
  23. Похожи,но у меня они без красных глаз и не так похожи на монстров),еще полазил в инете,очень похожи на тлю. Я его пересадил дней 5 назад, перед этим дренаж и грунт ошпарил кипятком. Я думаю надо мне посмотреть на состояние корней и наличия там вредителей?(пока не поздно что-то сделать)
  24. Извиняюсь за невнимательность,правила прочел,но вопрос, все же ,остается открытым
  25. Всем доброго времени суток! Помогите определить живность,которая завелась на моем Мирте и как ее отправить на тот свет. После пересадки на Мирте появились беленькие точки,сразу не придал этому значения ,но, сегодня заметил,что они двигаются и понял,что дело не ладно. Пошарился в инете, не нашел именно таких белых вредителей. Помогите пожалуйста добрым советом.Фото прилагаю. PS: Живность выглядит как белый кругляшек,вокруг маленькие белые ножки и эта гадость живая. У растения пока серьезных ухудшений нет,но немного вянет. Разглядел и увидел,что у живности красноватая шапочка.
×
×
  • Создать...