Перейти к контенту

ПростоФИЛЯ Металлиум

Начинающий
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О ПростоФИЛЯ Металлиум

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва

Старые поля

  • Бонсай
    Каким-то чудом у меня ещё живы: два китайских вяза, кармола, и два фикуса не совсем определённого вида.
  • ФИО
    Филия Металлиум Уль-Копт
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2012
  1. Вяз, второго марта был куплен в Оби. Выглядел он в целом неплохо, но был немного пересушен. По дороге домой немного обмёрз и сбросил часть листвы. По приезду домой две недели сидел в покупном контейнере. Чувствовал себя нормально. 18го марта, на нём начали появляться почки, был перевален в ёмкость немного большую по размеру. Грунт: одна треть вермикулита сеянного и мелких камушков фракцией от 2мм до 5мм, остальное - грунт который получилось стрясти с земляного кома. Дренажное отверстие не очень крупное, но снизу слой мелкого керамзита 2см, потом тонкий слой камешков. Я знаю что грунт слишком в
  2. Да, ставила, около недели под ним стоял. Раз в день проветривала два-три часа. Про вермикулит я кажется на каком-то другом сайте вычитала. Это очень плохо? Я его не очень много сейчас поливаю. Чем вермикулит и перлит так плохи? Если в не в таки больших количествах, как здесь? Просто у меня и другие растения (ещё один вяз и кармона) сидят в похожем грунте. Правда там количество вермикулита заметно меньше. Пока вроде неплохо себя чувствуют. Нормально будет от всякой бяки Актелликом и Топазом обработать?
  3. Спасибо. Попробую обработать его на днях.
  4. Нет, побоялась по неумению устроить ему химический ожог. Но осматривала его на предмет живности каждый день. Бывают настолько маленькие вредители которых невооружённым глазом не увидеть?
  5. Второго марта был куплен в Оби из жалости. У него разбился горшок и его собирались выкидывать. Но выглядел он в целом неплохо. По приезду домой две недели сидел в подходящей по размеру пластиковой коробочке. Чувствовал себя нормально. 17го марта, на нём начали появляться почки, был перевален в ёмкость немного большую по размеру. Грунт: одна треть вермикулита сеянного, одна треть сеянного песка, остальное - грунт который получилось стрясти с земляного кома. Дренажное отверстие довольно крупное, снизу слой мелкого керамзита, потом тонкий слой песка и вермикулита. Гнилых корней обнаружено не было
  6. Обратите, пожалуйста, внимание, у нас принято открывать новые темы по своим растением. Перед тем, как задать вопрос есть смысл ознакомиться с материалом на форуме, в частности, в разделе Статьи.
×
×
  • Создать...