Перейти к контенту

Lelouch

Начинающий
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Lelouch

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 24.12.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    243048358

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург

Старые поля

  • Бонсай
    Мирт
  • ФИО
    Веточкин Максим
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2011
  1. Сцылочку на форум можно? хочу заняться бонсаем, решил начать с подсветки, т.к. северная сторона, вот собираю информацию... http://ledway.ru/forum-f33.html
  2. Lelouch

    Мирт Моёги

    Не более 3-4 мм, да еще я его слегка заглубил досыпав грунта так как смущали торчащие на поверхности отрезки корней некрасиво. Планирую на ближайшее будущее отрастить волчки, срезать, укоренить штуки три вокруг ствола мирта, и потом срастить с ним прививкой с последующим усеканием привоев.
  3. Lelouch

    Мирт Моёги

    и вот
  4. Lelouch

    Мирт Моёги

    еще...
  5. Lelouch

    Мирт Моёги

    Лето подошло к концу к сожалению, вегетативный сезон пока не хотелось бы прерывать. Но пока не обзавелся достойной подсветкой которая бы заменила солнечный свет, а потому выложу несколько фоток того что имеем сейчас.
  6. Тоже планирую собрать теперь уже сам светильник! Смотрел тут один форум посвященный светодиодам и их применению в разных целях, есть там и ветка посвященная выращиванию растений... Там много примеров когда люди выращивают землянику под самодельными лампами всю зиму, и очень успешно! Планирую заказать и собрать лампу из нескольких мощных диодом (синего и красного спектра 1:3 ) .
  7. Ну согласен... просто 5-6 месяцев эксплуатации за эти 1790 маловато будет. Впрочем из Китая с доставкой такие в нете видел и за 700р, возможно буду позже заказывать.
  8. Ну что ж.... отреставрировали мне лампу. знакомый радиотехник выдал следующее заключение: "....светодиоды на плате распределены на три сектора, и когда выходит из строя один, то неработает весь сектор.... светодиоды китайские, и потому надеятся на долгую эксплуатацию не стоит..." Ну а сейчас мне он просто выключил из общей схемы отработанные светодиоды (их несколько штук), и лампа еще послужит до следующего вылета.
  9. Да, перепадов вроде не наблюдал... Я разобрал ее))) Колба всего лишь футляр , причем не особо герметичный ( наружное стекло приклеено на герметик точечно и с щелями). Дорожки на плате со светодиодами местами в окислах и проводки к этой плате от трансформатора как будто подгорели... впрочем я не спец, - отдам знакомому может перепояет.
  10. Выдержка из характеристики : "...Обладают ресурсом использования более 50 000 часов (это 5-6 лет непрерывной работы!) " Ну а цена, 1790... Да это Китай...
  11. Lelouch

    Мирт Моёги

    Конечно же я читал статью Андрея Дарусенкова, Инна. Но моему есть куда расти и что отращивать (как видно по фото), так что толщину мы наберем и без превращения его в нечто лохматое. Тем более что я наблюдал в прошлом сезоне увеличение стволика в два раза при формирующей обрезке. В любом случае поссмотрим что выйдет, а в конце сезона я обязательно выложу фотоотчет по результатам. Удачи и Вам в ваших начинаниях)))!
  12. Lelouch

    Мирт Моёги

    Нет, дерево выставочного класса из него еще делать и делать долгие годы, и то если получится в итоге. Другой вопрос в том , на сколько внешний его вид в ПРОЦЕССЕ будет близок к конечной цели, на сколько эстетически будет выглядеть деревце. Если понадобится, то начнем занова отращивать ветви, главное что бы дерево жило, а время его будет только красить))). Пока остановимся на 30 см, и попробуем довести ствол до 3 см , при этом надеюсь что существующие ветви останутся соизмеримы стволу по всем канонам.
  13. Lelouch

    Мирт Моёги

    "Да Вы и не режьте его, дайте порасти с годик, может он выдаст ветки в нужных местах." .... За годик мирт отрастит ветки по всюду, а не то что в нужных местах))) , и я начну с того же, но с более толстым стволом...А мне кажется он уже готов к формированию.
  14. Lelouch

    Мирт Моёги

    Инна, меня тоже смущает расстояние между первым и вторым ярусами... Скорее отращивать буду между ними новую, чем верхнюю убирать. Устал его резать координально, хотел бы в этом сезоне получить основной скелет уже. Однако пока не знаю куда ветку направить новую ( вперед, или назад) , под макушкой уже отогнут назад бывший лидер с целью отрастить очередной ярус.
  15. Lelouch

    Мирт Моёги

    Уважаемый Jur, извините сразу не обратил внимания на правила работы подфорума, на будущее учту. Хотя сомнения были конечно на этот счет. В любом случае слишком смело было с моей стороны это авторской работой назвать наперед))).
×
×
  • Создать...