Перейти к контенту

Ilona

Начинающий
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Ilona

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Старые поля

  • Бонсай
    Фикус Женьшень
  • ФИО
    Шевченко Илона Дмитриевна
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2012
  1. Спасибо вам большое! А сам процесс пересадки, я промываю кони, отрезаю уже неживые и сажаю в грунт. Пролить грунт ролностью? Напомню, что сейчас растение выглядит как деревянная палка и все.
  2. Всеже попробую. Но есть вопрос про грунт. Перечитала в разделе статьи все темы на счет пересадки, но в моем случае, для реабилитации умирающего растения, что выбрать: торфяной грунт ~ 50% крупный песок ~ 20% дробленая кора ~ 25% дробленый древесный уголь ~ 5% или крупный песок ~ 40% дробленая кора ~ 20% акадама + кириу ~ 35% дробленый древесный уголь ~ 5% добавлять ли мох?
  3. Добрый день еще раз всем! Ну не получается у меня с этим фикусом ((( Убрала его с окна, переставила в уголок и купила специально для него дополнительное освещение, лампу osram fluora. Старые веточки высохли окончательно, новые сбросили листву и тоже сохнет. Сейчас весь мой фикус выглядит как засохшая палка. Что делать?? Имеет ли смысл пересадка? Что бы хотя бы понять что с корнями?
  4. Это снова я Поменяла ему место, стала более трепетно относится к поливу, листву чуть поднабрал, но таким как был не стал . Хочется пересадить. Но поняия не имею как это делается. Как нужно обрабатывать корни? Какую купить землю и какой выбрать горшок? И стоит ли вообще его пересаживать? Фото как он выглядит сейчас прикрепляю
  5. Прошу прощения, что сразу не написала подробности: Содержится в Северо-Западном регионе, в СПб. Стоит в квартире, в метре от зашторенных окон, выходящих на север. Грунт тот же, что и был при покупке, полив по мере высыхания почвы (примерно раз в месяц), жидкие удобрения добавляют в воду, предназначенные для бонсай и фикусов. Приобреталось растения в начале марта прошлого года, пересадок, обработок от вредителей не проводилось.
  6. Добрый час! Очень нужен совет и рекомендации знающих людей! Был подарен бонсай год назад-фикус Ginseng! После переезда к нам из магазина сбросил листву, знаю что это свойственно фикусам при переезде, спустя пару месяцев стал набирать новую и снова осыпался! С тех пор так и стоит лысый! Как можно ему помочь вернуть былую красоту? В некоторых местах ствола дал новые побеги, но на них листы очень крупные, не такие мелкие как старых побегах, что с ними делать? Одно фото каким был изначально и фото какой он лысенький на данный момент.
×
×
  • Создать...