Перейти к контенту

Sasha27

Начинающий
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Sasha27

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Смоленск

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2010
  1. Sasha27

    Засыхает метасеквойя

    Спасибо большое, вечером этим и займусь. А есть-ли вероятность, что те у которых листва засохла - не погибли? По корням смотреть?
  2. Sasha27

    Засыхает метасеквойя

    Полив, по разному, если жара на улице - то где-то через день - через два. Недавно было, что дожди неделю лили, на улице и в квартире тепература падала - поливал реже. В общем, на ощупь - рукой трогал влажная земля или нет. Про почву - песок есть и совсем мелкий и довольно крупный, почва сама по себе твердая, как будто утрамбованная. При поливе даже лужици образуются - потом медленно проникают вглубь. На почве есть немного мха - совсем немного, пару квадратных сантиметров. Больше склоняюсь к мысли, что перелил - нежели высушил, хотя все так быстро произошло( На первом фото плохо видно - дв
  3. Sasha27

    Засыхает метасеквойя

    Вот какая красота была.
  4. Sasha27

    Засыхает метасеквойя

    сейчас поищу фото. Высота растений около 40-50см вместе с плошкой. Вредители - на земле и на стволе - немного появлялся белый налет. В магазине посоветовали средство - название не помню, к сожалению. Грунт - земля с песком, не чернозем.
  5. Sasha27

    Засыхает метасеквойя

    В том-то и дело, данный раздел мною был прочитан. Попробую еще раз. По порядку – регион – центральный федеральный округ. Условия – находится в полуметре от окна, прямые солнечные лучи не попадают, грунт – немного песчаный, растение не пересаживалось и не переваливалось. Полив по мере высыхания почвы, ежедневные опрыскивания. Недели две – три назад однократно поливал средством от вредителей (названия к сожалению не помню, сейчас нет возможности посмотреть, так как на работе). Температура в комнате в районе 26 градусов +,- 2 градуса, влажность – не знаю. Что еще написать - не знаю, но мог и у
  6. Добрый день. Очень быстро засыхает метасеквойя. Меньше чем за неделю двое из пяти растений полностью засохли. Третье тоже начало сохнуть. Пожалуйста помогите, про метасеквойю весьма мало информации в рунете. Привезено более двух месяцев назад из Белоруссии. Полив по мере высыхания, опрыскивание – утром и вечером. Не пересаживалось. Освещение нормальное - на солнце не стоит.
  7. БОЛЬШОЕ спасибо!!!
  8. Будьте добры, помогите определить вид бонсай.
×
×
  • Создать...