Перейти к контенту

Scorpius

Начинающий
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Scorpius

  1. Scorpius

    Нужна ли пересадка моему вязу?

    А просто ответить не судьба, а гуру? Или мне писать Вам в личку, какая статья у Вас более достоверна? Или у Вас тут так заведено, указать на недостаток тогда, когда он уже совершен, а потом поглумиться и просто кинуть ссылку, которую новичок не обнаружил? А ведь я сделал всё по вашим правилам ... Видимо придется искать другой форум, где более отзывчивые модераторы и пользователи... П. С. Печально конечно.... Он мне по началу понравился... Я не знал, что этот форум только для гуру....
  2. Scorpius

    Нужна ли пересадка моему вязу?

    censor, В чем разница? Про дыхание корневого кома после обработки в той теме ничего не сказано.
  3. Scorpius

    Нужна ли пересадка моему вязу?

    После выдерживания, горшок достают, дают лишней жидкости стечь, а потом растение вместе с контейнером накрывают полиэтиленовым пакетом**** **** Пакет необходимо ежедневно снимать на пару часов для проветривания.
  4. Scorpius

    Нужна ли пересадка моему вязу?

    Обработку выполнили)
  5. Scorpius

    Нужна ли пересадка моему вязу?

    Всем спасибо! Ещё почитал форум и до меня дошло В продавцах я не особо уверен и состав субстрата на глаз кажется обычным грунтом... Так что, в ближайшее время всё приобрету и сделаю всё по правилам!
  6. Scorpius

    Нужна ли пересадка моему вязу?

    Народ, вы где? Неужели такой сложный вопрос? Я думал быстрее ответят... Я хочу сделать обработку от вредителей и болезней, как это описано здесь, обязательна ли после этого пересадка/перевалка (в моём случае)?
  7. Scorpius

    Нужна ли пересадка моему вязу?

    Зелёное вокруг - мох. censor, нет внутри плошки мха нет, только сверху. Просто часть грунта осталась в плошке и он так свисает.
  8. Scorpius

    Нужна ли пересадка моему вязу?

    Корневая система насколько я понял в порядке. Но вот под грунтом нет дренажа и видно дно плошки! Или это не страшно? Посоветуйте, плиз. Всё ли нормально? В целом деревце зеленеет и растет...
  9. Недавно был куплен и подарен мне этот вяз. В цветочном хозяйстве (где покупали) сказали, что недавно он был пересажен и что трогать его не нужно, пусть живёт в этом горшке. Как определить требует ли он пересадки или перевалки? Может быть как-то проверить грунт, корневую систему? Заранее спасибо!
  10. Подарили деревце, а я о нём ничего не знаю. Сейчас конечно читаю литературу и вникаю потихоньку, но вот определить пока не могу. Судя по теме "Определитель" похоже на Вяз, но хотелось бы услышать мнения знатоков
×
×
  • Создать...