Перейти к контенту

ВикторСём

Начинающий
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О ВикторСём

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 13.02.1977

Контакты

  • Сайт
    http://vk.com/id124379725
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Приморский край, г. Арсеньев

Старые поля

  • Бонсай
    фикус, гранат, гибискус
  • ФИО
    Сёмушкин Виктор Анатольевич
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2011
  1. ВикторСём

    Виноград

    Да, есть грех, немного подрезал. Нужно было транспортировать из одного города в другой, пришлось делать более компактным. Ещё весной был обрезан основной ствол для лучшей сбежести.
  2. ВикторСём

    Виноград

    Всем доброго дня. Хочу продолжить тему. Весь сезон виноград не трогал, дал ему свободно расти (по большей части благодаря тому что мы с ним были в разных городах). Поэтому к концу сезона выглядит так, лист начинает краснеть, будем готовиться к зимовке.
  3. ВикторСём

    Вяз ямадори 2014г.

    Новых корней нет, видимо не успел выпустить, а обилие листвы вытянуло последние жизненные силы. Вот он и загнулся. Наверное надо было прищипывать побеги для поддержания равновесия с корневой.
  4. ВикторСём

    Вяз ямадори 2014г.

    Вяз умер. Просто взял и засох. Обидно.
  5. ВикторСём

    Вяз ямадори 2014г.

    Почемуто все новые ветви растут в одной плоскости. Вяз стоит у окна и вроде как ветви должны тянутся к свету.
  6. ВикторСём

    Вяз ямадори 2014г.

    Всем доброго дня! Хочу продолжить тему о вязе. За прошедшее время вяз сильно зарос и даже наметилась новая вершина. Хотелось спросить совета можно будет подстричь вяз в этом сезоне или оставить до весны?
  7. ВикторСём

    Виноград

    Извините Андрей что не ответил сразу, как то упустил из виду ваш вопрос. Да он был выкопан в апреле, когда земля уже оттаяла. Добрый вечер форумчане! Зимовку виноград пережил и распустил почки. Видимо часть ствола отмерла, потомучто почки на ней не раскрылись, поэтому была отпилена. После обрезки, мне кажется, ствол стал интересней, появилась сбежитость. Думаю в это лето дам ему расти свободно. ещё вид и ещё один
  8. И вот ещё с других ракурсов.
  9. Добрый день форумчане! Хочу показать свой гибискус Купера. Найден на помойке в жалком виде прошлым летом. Представлял из себя палку с листвой у корней и на макушке. К тому-же был усыпан щитовкой. Был обрезан до 10 см, и очищен от щитовки. При разборе земляного кома обнаружилось интересное переплетение корней, что натолкнуло на мысль посадить на камень. Что и сделал. До весны этого года рос в смеси универсальной земли и вермикулита, в марте пересажен в чистый цеолит (Барсик). В будущем корни оголяться на всю высоту камня.
  10. ВикторСём

    Вяз ямадори 2014г.

    То что это не клён я уверен на 100%. Когда раскроются почки мы в этом убедимся. А пока вот ссылка на такой же вяз на этом форуме. http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=10496 http://photos4.media.pix.ie/1E/17/1E17F28E...7201D325B56.jpg
  11. Добрый день форумчане! Три дня назад выкопал вот такой вяз. Основной толстый корень уходил глубоко в землю, поэтому был отпилен. Ближе к поверхности есть немного корешков и так как размер дерева небольшой надеюсь их хватит чтоб вяз прижился. Сейчас уже проснулось несколько почек, что внушает некую надежду. Посажен в смесь универсальной земли,цеолита и вермикулита. До следующей весны думаю его не трогать, пусть приживается.
  12. Спасибо Михаил за ответ, жаль у меня нет возможности содержать в открытом грунте. А если заменить большим ящеком с землёй и держать на балконе, как думаете прокатит?
  13. Подскажите Михаил, чем вы удобряли свой фикус. Такой результат за пять лет одним освещением мне кажется не добиться, и в каком грунте вы его держите?
  14. ВикторСём

    История одного фикуса

    Спасибо, Михаил, за ответ! Получается у вас субстрат полностью без земельный. А мой растёт в смеси униерсальной земли-70% и вермикулита-30%. И зимой без досветки.
×
×
  • Создать...