Перейти к контенту

Dmitriy

Начинающий
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Dmitriy

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 11.11.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Старые поля

  • Бонсай
    Белая японская сосна Фикус Микрокарпа
  • ФИО
    Мацигура Дмитрий Владимирович
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2011
  1. Спасибо. Я знаю что сделай не совсем по феншую, но именно этот ракурс понравился)) Думаю будет все хорошо. Сразу после пересадки после пару недель стало видно что растению нормально. Оно стало развиваться на глазах. По вашему совету прикармливаю витаминами для хвойных. Ну след. весной пересажу уже более гармонично для него. Надеюсь подскажите как лучше! Хотелось бы чтоб оно прибавило в росте, а то я даже и не знаю как на такую кроху лигатуру накладывать! Боюсь повредить. Так что решил ей в этом году не делать этого. Был бы очень признателен если подскажите как её сформировать в стиле полу ка
  2. Вот такое я сообразил с сосной. Обещанное фото. Проснулись свечи. Что мне с ними делать потом как отрастут? Подсекать? Или дать ей свободный рост один год?
  3. Вроде потихоньку хвоя начинает набирать свой истиный цвет после того как убрал её с солнечной стороны. Походу это точно ожоги от солнца. Чем можно ускорить процесс оздоровления? Какие вообще есть витамины для этого типа сосен ( может для хвои что то ) ? И когда их стоит применять? Спасибо заранее...
  4. Опачки!!! Чуела моя душа что что то не хорошее. Ну я просто снял его и препаратом пшикал. Ща норм. Вот пересадил. Позже скину фото. Жду укоренения ! Спасибо за распознание заболевания!
  5. Есть почки которые начинают выходить. С одной стороны более имение, а с другой почти каждая иголка желтовата. Когда привезли, да и в теме повыше вся зелёная была. Склоняюсь к ожогу солнца так как ща есть дни светлые, а балкон на солнечной стороне, стоит под прямые лучи. Ну уже убрал конечно. Подскажите что нибудь? Чем помочь? Дальнейшие действия мои? Спасибо
  6. И ещё одно с другой стороны. Может надо чем попрыскать??
  7. И вот пришла весна!))) Всех поздравляю с этим! Сейчас буду пересаживать свою белую японскую сосну. Купил акадамы. Осталось песок найти. Был в магазе Зоо сегодня так там не песок а аквариумный грунт (маленькие камушки, очень похоже на песок но не он). Он подойдет? И ещё вопросик. Кончики хвои изрядно пожелтели. Что делать???
  8. Спасибо за поддержку)) Так и делаю. Опрыскиваю препаратом ХОМ ( уже 2 раза опрыскал с интервалом через неделю) точки прошли, внешне растение выглядит норм, но не много потеряла цвет. Позже скину фото. Есть вопрос по пересадке. Весной буду пересаживать. Какой размер акадамы для маме надо? 0.3, 0.5?
  9. прочитал на форуме, что есть удачный опыт зимовки в холодильнике. Думаю может на ночь её в холодильник пока сильные морозы? На балконе ночью температура падает до -10! Так же замерзнет как не укрывай. А днём на балкон! Как вы думаете нормально будет?
  10. Вот фото. Сосна 12 см. Белая японская сосна!
  11. А как быть с белой японской сосной? Как она к минусу? Зимует на балконе, там температура колеблется от -8 ночью до +10 днём. Такие перепады для белой сосны нормально? Горшок маленький (100 мл. примерно) я его утеплил вставив в ёмкость с опилками и сверху обрезал перчатку натянул, чтоб не промерзли корни.
  12. Просто беря в руки он очень холодный, аж пар идет. А это только при +10-15 градусах. Как можно утеплить его правильно? Я вот читал что взять посуду чуть больше, чтоб плошка зашла полностью и присыпать опилками. Такой метод норм??
  13. А ни чё что у нее маленькая плошка? Корни не замёрзнут?
×
×
  • Создать...