Перейти к контенту

aye-aye

Начинающий
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О aye-aye

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Старые поля

  • Бонсай
    pinus
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2013
  1. censor, корней новых не видела совсем. Может это игла как корешок выглядит на фото? Все записала, пошла искать. Спасибо!
  2. censor, иглы не скажу, что мягкие, но и не хрупкие пока,не ломаются, как если бы были совсем сухие. Я переживаю,потому что поначалу она по-другому выглядела, цвет был сочный, зеленый. Сохнет хвоя равномерно((( Поливаю вроде по инструкции, на фото видно приподнятый нижний грунт, еще влажный после полива,а верхний слой уже просох. Я живу в Питере, надеюсь не проблема здесь купить нужный грунт и препараты, сейчас поеду в бонсай-центр, куплю грунт,подкормку и контейнер. Пересадить, не трогая корневой ком и снова выставить в прохладу? Спасибо большое за советы! Очень надеюсь, что сосна у меня не
  3. Вот фото сосенки, видно что засохла свечка и вся хвоя подсохшего вида, изначально она была сочно-зеленая, а теперь хвоя как у голубой ели. Еще выкладываю фото плесени, вывернутый ком земли. Что делать?
  4. Микориза значит, буду знать, а то я думала уже пересаживать сосну из-за этой плесени. Постараюсь сфотографировать на днях,выложу фото. У нее не старые иглы отсыхают, а общий вид какой-то подсыхающий, поникший, в т.ч. новые свечки. Удобрения может какие-то нужны. В общем после фотографий наверное будет понятно. Спасибо.
  5. beomaster, здравствуйте! Может быть Вы подскажете мне, как быть с сосной, она начала сохнуть(( В грунте, в котором она пришла из магазина как-будто плесень, если его копнуть. Может лучше ее пересадить? У меня она месяц, стоит в прохладном помещении, поливается по мере просыхания грунта.
  6. Все понятно, так и сделаю Спасибо!
  7. beomaster, cпасибо большое! Значит выставлю ее на балкон, он у меня застекленный, предварительно измерю температуру, потому что в холода, по-моему, там был неслабый минус.
  8. Здравствуйте! Очень прошу помощи у специалистов по выращиванию бонсай. Мне подарили чудесное, очень красивое деревце, которому, очень надеюсь, я смогу создать хорошие условия для жизни у себя дома. Это сосенка, высотой где-то сантиметров 35. Вопросы у меня следующие: 1. По-моему при наложении лигатуры перестарались, на стволе есть рана, из которой течет смола. Как можно ее заживить? 2. У сосенки много новых отростков, что с ними делать? 3. Какие температурные условия обеспечить ей сейчас? 4. Как часто поливать? Прилагаю фото для понимания всей картины. Очень рассчитываю на вашу помощь
×
×
  • Создать...