Перейти к контенту

vinsash

Начинающий
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя vinsash

  1. vinsash

    бонсай-сосна

    еще такой вопрос, когда я посажу в дуршлаг растение без проволоки оно не будет "выпрыгивать" из него (дуршлага) или ком должен быть плотным?
  2. vinsash

    бонсай-сосна

    ИННА! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
  3. vinsash

    бонсай-сосна

    Вот это да!!!! а где взять пластиковый дуршлаг, какого объема он должен быть, и как поливать при этом?
  4. vinsash

    бонсай-сосна

    Инна а в дуршлаге ск-ко держать?
  5. vinsash

    бонсай-сосна

    Да, спасибо! просто очень переживаю ,поэтому и засыпала вас вопросами.
  6. vinsash

    бонсай-сосна

    Вы знаете какая еще проблема, с одной стороны корни более толстенькие и грубоватые, а с другой стороны очень нежные и тоненькие очень боюсь повредить (может немного повременить с пересадкой?)
  7. vinsash

    бонсай-сосна

    ИННА ,Jur СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! за советы! А проволоку убирать ? и пересаживать в больший по размеру контейнер?
  8. vinsash

    бонсай-сосна

    Андрей вы знаете я сейчас убрала эти гранулы,а там сплошной очень плотный ком.
  9. vinsash

    бонсай-сосна

    АНДРЕЙ! вы наверное правы! почва была практически всегда влажной, насчет акадамы, то это, как мне объяснили, вроде так и должно быть, так как это такая специальная гранулированная глина. Скажите пожалуйста а какие мне компоненты покупать? и как ее пересаживать (я очень боюсь) и что делать с проволокой?(удалять или также оставлять) и если пересаживать, то в большую емкость и на ск-ко? и в какую землю? И еще мне наверное вскрытие не даст никакой информации? Извините что так много вопросов ,я это только пытаюсь освоить и незнаю еще всех тонкостей, к моему сожалению ( но уже нервишки она мне хоро
  10. vinsash

    бонсай-сосна

    ссылка на альбом с фото: https://plus.google.com/photos/107729803878...CKrAwNeIjpu-qwE
  11. vinsash

    бонсай-сосна

    Очень постараюсь выложить сегодня вечером фото
  12. vinsash

    бонсай-сосна

    Jur спасибо что откликнулись!!! содержу ее на подоконнике ( кухня южная сторона), я ее не пересаживала (боюсь и не знаю как) грунт магазинный (глина гранул-ная) режим полива был умеренный ( ком не заливала и не засыхал), удобрение было для комнатных цветов 1 кол-к на литр полила на промоченный грунт,и тут же к вечеру я сразу обратила внимание что она "пожухла", или как бы "сгорела" что ли( но додумалась только на следующий день что это могло быть от удобрения и начала очень обильно проливать грунт) молодые свечки были мягкие, стали жесткими, иголки осыпались сильно ( сей
  13. vinsash

    бонсай-сосна

    Юленька, спасибо что откликнулись! пришла поздно и фото только может завтра получится разместить,а какие будут окончательные признаки что я ее сожгла, или все таки есть хоть какой нибудь шанс что выживет?
  14. vinsash

    бонсай-сосна

    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! с февраля у меня живет долгожданный подарок бонсай-сосна(Голландия) ,выросли новые свечки,я очень обрадовалась что она у меня прижилась,но от конечно незнания (хотела как лучше)я полила ее удобрением для комнатных цветов,после этого она пожухла,иголки стали жесткими,начали осыпаться, я спохватившись начала проливать корни водой, молоденькие свечки тоже стали жесткими(рыдаю горючими слезами)неужели я сожгла корни??? или еще есть надежда и можно как то реанимировать???(никогда себе этого непрощу) ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ!!!
×
×
  • Создать...