Перейти к контенту

forstay

Начинающий
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О forstay

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    DEU

Старые поля

  • Бонсай
    Ficus benjamina
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2012
  1. forstay

    Муррайя и Тамаринд

    Спасибо за хорошую ссылку по муррайе! ОК, по ней больше не буду спрашивать. Тогда остается вопрос по тамаринду. Вот что написано про это растение у меня. Гляньте, пожалуйста, все ли верно:
  2. forstay

    Муррайя и Тамаринд

    Вряд ли я найду пророщенную муррайю, да и лично мне как-то больше по душе прорастить из семени. Например, австралийская сосна у меня прекрасно растет (семена с той же покупки, что и тамаринд с мурайей) - когда я оставлял деревца при переезде, они уже были по полметра высотой.
  3. forstay

    Муррайя и Тамаринд

    Привет. Есть семена этих интересных растений, однако есть и негативный опыт в их выращивании. Указания и рекомендации прочитаны и соблюдены, но все ростки умерли когда были по 5-10 сантиметров ростом. Подскажите, пожалуйста, рабочие способы содержания этих двух растений, а также поделитесь опытом по проращиванию таких проблемных семян, как Муррайя (у меня проклюнулся только один росток из пяти посаженых). Спасибо!
  4. forstay

    Фикус Natasja

    Спасибо за информативный ответ! Я связал стволы по вашему совету лентой. Однако не учел, что в будущем нужно будет загибать ствол в сторону сразу у корней. Может есть смысл размотать и согнуть сейчас, перед сращиванием? Или у меня выйдет согнуть тягой и проволкой 2см ствол потом?
  5. forstay

    Фикус Natasja

    Да, я искал и читал. Сам процес сращивания понятен, однако непонятно с чего начать и чем продолжить.
  6. forstay

    Фикус Natasja

    Всем привет! В начале зимы купил в ИКЕА такое вот растение - первое в своей жизни . После нового года он у меня сбросил листья, а кончики веток подсохли. К счастью все обошлось - листья снова выросли, а высохшие веточки я аккуратно срезал. Теперь хочу попробовать сформировать будущую форму для бонсая. Хотелось бы срастить стволы (их там 10 штук) в один. Сам фикус с радостью даёт новые побеги даже внизу, как видно из фото. Сегодня высота растения - 27 см. С чего лучше начать - со сращивания стволов или формирования корневой системы? Что это будет за стиль? Нужно ли переплетать стволы между
×
×
  • Создать...