Перейти к контенту

Elyar

Начинающий
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Elyar

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Баку

Старые поля

  • ФИО
    Safarov Elyar
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2010
  1. Elyar

    Жесткая вода, как смягчить?

    у нас очень жесткая вода. настолько что в чайнике куски накипи как камни всегда есть. Я смягчаю воду так: Пропускаю через обыкновенный фильтр два раза и отстаиваю около 24 или больше часов. помогает. Даже на комнатных растениях нет известкогого налета.
  2. Elyar

    Ель Бонсай

    Спасибо, так значит просто буду ухаживать за ним, а дальше посмотрим весной?
  3. Elyar

    Ель Бонсай

    Ель ямадори высота 30 см. Пока живет в обыкновенном среднем горшке. Съямадорил больше масяца назад. Была в стиле похожем на литературный. за месяц я согнул ее. Сейчас ее форма ствола серповидная. нужны ли на данном этапе применения дальнейшие проволоки для придания формы, Сейчас ожидается вторая волна роста перед зимой. может подождать до весны?
  4. Elyar

    Дуб

    случайно наткнулся на тему где два земляка моих. Привет бакинцы. я недавно выкопал дубик, когда гулял с дочуркой около министерства экологии, около дороги есть дуб. как раз подним был один маленький росток, но уже с 5-ью листьями. росток был толщиной в пол сантиметра и высотой 6 см. он у меня уже неделю и никак не приживется. я совершил ошибку - я держал его под солнцем. надеюсь что он не умрет. я где-то прочитал что нельзя дубику маленькому много солнца. буду искать там же новый росток. Пожалуйста, обратите внимание, у нас принято открывать новые темы по своим растениям, не вмешиваясь в ч
  5. Elyar

    виноград?

    здравствуйте, Я начал интересоваться бонсай около двух лет. пока еще только читал. у меня три ростка винограда и маленький росточек (уже одеревеневший) дуба. вопрос такой: мои виноградные ростки растут в комнате, перед очнь хорошо освещенном окне, практически под прямыми лучами солнца. У нас в Баку климат теплый. Виноградики стоят на подоконнике, рядом дверь балкона, которая часто открывается в течении дня. Нужно ли мне переместить ростки на балкон? В данный момент они отлично растут и количество листочков постоянно растет.
×
×
  • Создать...