Перейти к контенту

Liss313

Начинающий
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Liss313

  1. Liss313

    Три Бенджамина Кинки

    Спасибо за отличный совет) Буду знать)
  2. Liss313

    Три Бенджамина Кинки

    Спасибо) Живность там действительно водится) А именно караси и карпы кои)
  3. Liss313

    Три Бенджамина Кинки

    И еще есть один небольшой вопросик) Правда может не совсем по теме) Я читал (не помню уже где), что при наличии допустим пруда, то растения лучше поливать водой взятой оттуда, т.к. она лучше по составу. Вот насколько это соответствует действительности ?)
  4. Liss313

    Три Бенджамина Кинки

    Спасибо Вам за совет) В принципе фикусы растут быстро) Надеюсь процесс будет не столь долгим, т.к. у бабули у моей данная порода росла очень быстро) Два первых фикуса сидят в горшках достаточно большого объема и на год, а то и два им там места с запасом) Третий (который в плошке) думаю пока пересаживать в большую посуду не буду), поставраюсь сделать из него совсем миниатюрный бонсай со временем (естественно это долгосрочный проект)... Насчет изгибов основания ствола с Вами сооглашусь и думаю займусь этим в ближайшее время, как только найду подходящую проволоку )
  5. Liss313

    Три Бенджамина Кинки

    Не хватает глинистого субстрата (Akadama например), но пока не представляю как его достать в Краснодаре, не считая eBay... Данный грунт был обычный. Сейчас старый грунт при пересадке был смешан с грунтом типа бонсай из магазина)) (Несколько компонентов в одном пакете). Буду смотреть как будут расти, переодически подкармливая спец. удобрениями для бонсай )
  6. Liss313

    Три Бенджамина Кинки

    Интересно , а что сами думаете? Думаю поступить так: Подрезать верхушку и укоротить самые длинные ветви для лучшей сбежестости и ветвистости в последующем и оставить в покое до весны или лета. Возможно наложу проволоку на пару месяцев пока зимний период )
  7. Liss313

    Три Бенджамина Кинки

    После пересадки, небольшого оголения корней (совсем легкого, т.к. основной корень развился пока только один) и подсадки мха (который думаю приживется) фикус вернулся на свое прежнее место) Вот как-то так) Надеюсь все мои работы прошли без сильного стресса для фикусов и они будут продолжать хорошо развиваться ) Жду советов по формированию)
  8. Liss313

    Три Бенджамина Кинки

    Еще фото
  9. Liss313

    Три Бенджамина Кинки

    Тот самый гладыш ) частично скрыт под землей
  10. Liss313

    Три Бенджамина Кинки

    Фикус номер 3) Посажен сразу в самодельную плошку, изготовленную из фарфорового салатника) Посажен на небольшой гладыш (на форме он частично под землей). Опять же так как земля отстала был вынут, сформирован заново грунт, и посажен обратно, с небольшим оголением корней. Этот фикус самый маленький примерно 8-10см. без плошки в самой верхней точке ) Может быть из-за того что сразу был посажен в мелкую посуду. Хотя места для развития корневой системы там еще полно.
  11. Liss313

    Три Бенджамина Кинки

    Тоже самое с другой стороны
  12. Liss313

    Три Бенджамина Кинки

    Без подрезки корней, был вернут в горшок) Корни слегка оголил
  13. Liss313

    Три Бенджамина Кинки

    Три больших корня, которые развились за это время )
  14. Liss313

    Три Бенджамина Кинки

    Вот так земля отстала..
  15. Liss313

    Три Бенджамина Кинки

    Еще фото
  16. Liss313

    Три Бенджамина Кинки

    Кустик номер два) был изначально пересажен также в обычный горшок с подрезкой центрального корня) сейчас подрос и т.к. земля по краям начала отставать от горшка, мною был вынут, корни расправлены, с небольшим их оголением, добавлена земля и фикус вернулся обратно ) Также думаю подрезать ) жду советов)
  17. Liss313

    Три Бенджамина Кинки

    И еще )
  18. Liss313

    Три Бенджамина Кинки

    С другого ракурса)
  19. Liss313

    Три Бенджамина Кинки

    Вот первый экземпляр) Был посажен сразу в большой горшок, для набора роста) Сейчас подрос неплохо) Собираюсь сделать обрезку. Кто, что посоветует новичку ? )
  20. Liss313

    Три Бенджамина Кинки

    Всем добрый день! ) Я новичок на этом форуме, а также в искусстве выращивания бонсай, но дело это увлекательное и я решил этим заняться, предварительно прочитав пару-тройку книг по бонсай. Сейчас у меня есть 3 Бенджамина Кинки. Из каждого я хочу вырастить по маленькому бонсай, попытаясь испробовать на них разные техники и по возможности вырастить в разных стилях. Так скажем первый опыт) В конце зимы этого года мною был куплен в OBI горшочек с росточками данного фикуса. Точнее даже пластиковый стаканчик) Привезя, все это дело домой, я решил каждый (совсем маленькие росточки примерно 4-5см в
×
×
  • Создать...