Перейти к контенту

иван2013

Начинающий
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О иван2013

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    СПб

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2013
  1. иван2013

    влажная почва

    живет теперь на подоконнике. за окном всю неделю полощит дождик, солнца нет. пользуемся лампой
  2. иван2013

    влажная почва

    вечер добрый. после перевалки спустя какое то время грунт начал покрыватся белым налетом! как ватой. причем обильно. пахнет грибами! как боротся?? сама кармона ведет себяя хорошо. появляется очень много новых листочков+ находится в постоянном цветении.
  3. иван2013

    влажная почва

    спасибо я попробую
  4. иван2013

    влажная почва

    так как вы думате как она отреагирует на вторую перевалку за неделю? и нужно ли удобрить чем нибудь??
  5. иван2013

    влажная почва

    лучше перевалить? и поставить на солнышко? что посоветуете? очень доволен что так быстро разобрали ситуацию. огромное спасибо.
  6. иван2013

    влажная почва

    дело в том что это не совсем небольшая плошка а круглый горшок раза в 2 больше той плошки что была при покупке=) читал что для роста нужна большая емкость. у нас солнечная сторона и если я поставлю ее на подоконник она целый день будет жарится на солнышке и я думаю помрет=( Отредактиовано. Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами форума: Нет необходимости цитировать и предыдущее сообщение, на которое Вы отвечаете. Чтобы избежать ненужное цитирование, достаточно нажимать кнопку Ответить в конце страницы, а не после сообщения. Обратите, пожалуйста внимание:
  7. иван2013

    влажная почва

    Вдали от окна? Какая лампа, как висит относительно кармоны? Фото? до окна метра 4. солнечные лучи не попадают. Люминесцентная лампа на расстоянии 20-30см. к вечеру сделаю фото
  8. иван2013

    влажная почва

    Спасибо за ответ) выдержит ли она вторую перевалку за неделю? стоит ли чем удобрять? чувствует она себя вроде хорошо
  9. Добрый вечер. к сожалению нигде не нашел ответ на свой вопрос 8 дней назад купил кармону. в первый день перевалил. 60% (барсик)) 35% торф 5%кора (3см дренаж карамзит) обильно полил пока вода не полилась из дренажных отверстий. в день с кармоны уходят по 2 листа,(они теряют цвет и опадают, не сохнут) обильно появляются новые побеги и листочки. живет на камоде, под лампой 12-13 часов в сутки. температура воздуха примерно 25-26 градусов. проблема в том что прошло 8 дней после первого полива а почва до сих пор влажная. не мокрая но влажная. с чем это может быть связано . как тогда его поливать
×
×
  • Создать...