Перейти к контенту

Rimma

Начинающий
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Rimma

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Киев

Старые поля

  • Бонсай
    Бонсай Кармона
  • ФИО
    Гордиенко Римма
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2013
  1. Римма, извините, произошел сбой, - вы спрашивали подходит ли ваша лампа - но, мы не знаем, какая именно у вас лампа, как она установлена и т.д.
  2. Спасибо большое всем за советы! Пересадила растение в новый горшок, в грунт для бонсаев с предварительным удалением по максимуму старой земли с корней, но удаляла не много, чтоб корни не травмировать сильно. Стоит бонсай на подоконнике, в соотношение света и тепла это самое оптимальное место что я нашла для него в квартире, у нас 2й этаж и напротив дерево, сторона не солнечная, прямые солнечные лучи осенью и зимой вообще не попадают. Даю дополнительную подсветку люминесцентной лампой, мне кстати говорили что лучше фитолампу купить для этих целей. Листья старые продолжают желтеть, хоть и не па
  3. Спасибо большое за ответ! Скажите, а если не пересадить а перевалить растение? У бонсая в комнате не сухо, наоборот есть влажность, плюс появились мелкие букашки в грунте, что тоже сведетельствует о переувлажнении грунта, на сколько я знаю.. Что бы вы посоветовали в этом случае, просто просушить грунт хорошо и дать подкормку или перевалить в новый и дать подкормку? Листья не только желтеют и опадают но и вялые как мне кажется. Пожалуйста, избегайте излишнего цитирования.
  4. Да, это она Только после тех 2х случаев все лето с ней все было хорошо, а сейчас вот в таком состоянии. Темы объединены. Всегда лучше рассматривать в комплексе, если есть возможность.
  5. Здравствуйте. Я бы хотела спросить вашего совета по дальнейшим действиям. Кармана у меня живет уже год, все лето стояла на балконе, было много новых побегов и цветов, чувствовала себя замечательно. Но с приходом осени начала замечать желтые листья, они желтели и опадали. Предположила что растению не хватает света и тепла, начала добавлять свет с помощью лампы, часов на 5-6 в день, так же в комнате влажно и прохладно, поэтому там работает обогреватель, но на самом слабом режиме и не близко от дерева, это так же было сделала в целях спасения. Полив по мере подсыхания грунта, брызгаю. Естественно
  6. Здравствуйте!) Я хотела бы посоветоваться с вами, по поводу обрезки лишних ветвей у бонсая. Кармона чувствует себя хорошо, немного цветет, но есть проблема с большим длинным пагоном, котрый не прекращает расти вверх. Читала что обрезку и формирование кроны нужно проводить осенью или зимой и не в период цветения, но что делать в этой ситуации, когда активно продолжается рост этой ветки вверх. Хотела спросить совета, резать или нет? Не повредит ли это растению? Заранее спасибо за ответ)
  7. Не подскажете чем его подкармливать сейчас можно?
  8. Спасибо за ответ) А подкармливать ничем не нужно?
  9. Бонсай растет в светлом месте, климат не влажный, полив по мере подсыхания грунта, 1,5 месяца назад была сделана перевалка (земля для фикусов, другую не нашла), на дно мелкий керамзит. Растение перенесло ее хорошо, появились новые листики и сейчас они продолжают появляться. Брызгаю каждый день с утра водой. Вредителей визуально нет. Бонсай активно растет, но бутоны отпадают так и не распустившись.
  10. Здравствуйте, мой бонсай Кармона упорно пытается зацвести но бутончики отпадают так и не раскрывшись. Осенью было тоже самое. В остальном чувствует себя хорошо, полив по мере подсыхания грунта, брызгаю. Посоветуйте пожалуйста что это может быть??? Вот в таком виде они и отпадают, рядом можно увидеть остаток ножки от уже отпавшего бутончика(
  11. Спасибо за советы. Сейчас начала поливать по мере подсыхания верхнего слоя, как обычно. Вроде бы листья стала меньше сбрасывать, но все равно есть, штук 5 в день. Обязательно ли нужно ее сейчас переваливать? И подойдет ли люминесцентная лампа для подсветки и как долго дерево должно под ней находиться?
  12. Ну не могу же я просто сидеть и ждать пока она умрет. Возможно нужно сделать перевалку, или что-то еще. Форум я читала, в том числе и про залитые умирающие кармоны, но решила посоветоваться конкретно по своему растению еще..
  13. Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь, форум читала, но все же решила посоветоваться еще раз лично. Дело в том что, у меня уже 3 месяца живет бонсай Кармона, купили в Укр флоре, принести домой рос хорошо, через месяц пустил новые зеленые побеги, даже выпустил бутоны. Но бутоны не распустились, через время отпали. Поливала по мере высыхания верхнего слоя. Стоит он на расстоянии около метра от батареи и окна, в доме сухо, не холодно и не жарко. 2 недели назад растение залили (по моим предположениям, поливала не я). Начали опадать и чернеть листья, около 8 в день падают. Земля была очень мокрой,
×
×
  • Создать...