Перейти к контенту

TAINA999

Начинающий
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя TAINA999

  1. У основания поскребла - зелёное) Поскребла ещё пониже (чуть ниже поверхности почвы) - там не зелёное - белое больше.
  2. Спасибо) Начиталась всего на форуме. Полив сверху сделала, пока не потекло снизу. Обернула сам куст плёнкой - сделала типа тепоички. Почву оставила открытой. Стоит у окна на балконе(температура примерно +17) - балкон застеклён. Стоило ли это всё делать? И нужно ли дерево сейчас кормить лекарствами какими-либо?)
  3. только что фото сделала про пересадку/перевалку почитала. вот только как определить что именно нужно - пересадка или перевалка? или уже в процессе?
  4. фото сделанны,когда только привезли домой дерево. а сейчас листья практически все сухие висят. его надо пересаживать или переваливать? или просто правильно поливать? и должна ли бирючина листья скидывать или круглый год должна быть в листьях? спасибо.
  5. раз три поливали. мало видимо?
  6. после нового года забрали
  7. Удалено. Нет необходимости в однотипных фото.
  8. как там поливали не знаю. мы же поливали по мере подсыхания поверхности почтвы. пальцем проверяли(не знаю можно так делать или нет) - чтобы почва влажная была.
  9. Уважаемые профессионалы и любители Бонсай!!! Прочитала много тем, FAQ и т.д. но всё равно остались вопросы. Время идёт, а дерево надо спасать! Такая история: У знакомого свой суши-бар. Купил он себе недавно Бонсай. Как ему сказал продавец - это 9-летний Вяз. Сначала всё было хорошо. Но не так давно. Где-то месяц назад, листья начали вянуть, сохнуть и опадать. Температура в помещении была около 22-26 градусов. Солнце вообще туда не попадало. Поставили они его под лампу. Но ничего не помогло. Хозяин попросил меня помочь и взять себе дерево. Думали, что не хватает освещения и слишком жарко в поме
×
×
  • Создать...