Перейти к контенту

JerryCat

Начинающий
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О JerryCat

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Бакал

Старые поля

  • ФИО
    Мамаева Мария Николаевна
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2014
  1. JerryCat

    Бонсай из альбиции

    А если фото покажу,не подскажете где конкретно резать? Не понимаю пока))
  2. JerryCat

    Бонсай из альбиции

    И снова я) Альбиция моя за зиму вымахала до потолка и начала загибаться вдоль Недавно обрезала её,оставив примерно 10 сантиметров, почки по бокам начали расти и там теперь снова листья. И снова они растут ужасно быстро.. Мне теперь снова год ждать и потом обрезать? Или что делать?
  3. JerryCat

    Бонсай из альбиции

    Да нет, прячу только со стороны квартиры, от кошки, а стоит-то на солнце, конечно) Просто она уже погрызла вынесенного на балкон Бенджамина, почти все листья( Пришлось снова на окно и загораживать. Про грунт и зимовку поняла,спасибо) Значит, зимой под лампу можно всё же, да? Мы заказали лампу для растений, как раз думала осеню-зимой включить, а то солнца и летом-то мало, одни дожди каждый день и пасмурно.
  4. JerryCat

    Бонсай из альбиции

    Когда его можно поменять? Как-то страшно её сейчас доставать и пересаживать. Буквально два дня как перестала падать и стоит крепенько так. На балкон пока боюсь выносить,кошка всё пожирает.. так что стоит на окне, на самой солнечной стороне, спрятанная за циновку для роллов)
  5. JerryCat

    Бонсай из альбиции

    Спасибо большое! Будем исправляться
  6. JerryCat

    Бонсай из альбиции

    Рано ещё вроде формировать бонсай из этого,но что делать дальше я не знаю.В инете инфы не нашла,помогите) Альбиция,два месяца. Выросла длинная и начала падать,как дальше быть? http://i004.radikal.ru/1507/26/0fbebcce3725.jpg
  7. JerryCat

    Чей росточек?

    Я снова тут напишу,не знаю куда теперь можно писать. Офтоп. Название этого раздела - Определитель. Все остальные вопросы, пожалуйста, в соответствующиих разделах, например, Основы или Скорая помощь.
  8. JerryCat

    Чей росточек?

    Благодарю,значит альбиция это) Жду дальше)
  9. JerryCat

    Чей росточек?

    Нашла фотку семян) http://s017.radikal.ru/i433/1505/ac/f715733b2f20.jpg
  10. JerryCat

    Чей росточек?

    Это были плоские семена) Другие кругленькие и толстенькие,они в других горшочках. Я ещё думаю,зря я весь пакетик посадила в одну плошку.. Отсадить росточек можно,или ещё рано? Он только один из десяти взошёл,хотя я вообще ничего не ждала от семян из Китая))
  11. JerryCat

    Чей росточек?

    Всем привет! Недавно получила из Китая семена,два пакетика.Подписаны не были,заказывала два разных вида. И вот у меня что-то взошло,а я не знаю что именно и что делать дальше)) Это либо сакура(Cherry Blossoms),либо какое-то шёлковое дерево(Albizia Flower, Mimosa Silk Tree).Можно ли на таком этапе определить что именно у меня проросло? http://s020.radikal.ru/i723/1505/01/be7923fa1e90.jpghttp://s016.radikal.ru/i336/1505/89/6bac466e337b.jpghttp://s015.radikal.ru/i330/1505/f3/a9c13b019511.jpg
  12. JerryCat

    Посоветуйте растение

    Так у меня и не особо южная,и ставить прямо перед солнцем я не собиралась) В магазин мне так и не привезли его,Но зато мы нашл у соседки и обрезали 6 росточков,будем растить. Есть ли где-то инструкция как всё правильно делать? как посадить,как формировать и растить? Прям шаг за шагом,для самых непонятливых Еще раз -избегайте, пожалуйста, излишнего цитирования. Предупреждение.
  13. JerryCat

    Посоветуйте растение

    В общем,для мамы заказали мирт,у неё тень. А у меня солнечная сторона,я себе заказала фикус Бенджамина..Жду) Пока итаю информацию по уходу и содержанию..голова пухнет
  14. JerryCat

    Посоветуйте растение

    Так значит при наших условиях можно только фикус какой-нибудь?
  15. Здравствуйте! Я прочитала статью про растения для новичков,но у меня всё равно есть вопросы. Там написано что можно выращивать,но мне нужно телевыносливое растение.Сторона не солнечная и почти весь год тень дома. И ещё посоветуйте какое-нибудь не сложно выращиваемое растение/деревце с кучей цветочков) Где-то читала,что есть такие,что цветут с маленькими перерывами круглый год.Если за таким не очень сложно ухаживать,то можем и лампу уф купить чтоб весь год освещать. И можно ли дома вырастить нормально какой-нибудь хвойный бонсай? Спасибо)
×
×
  • Создать...