Перейти к контенту

bob88

Начинающий
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О bob88

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва

Старые поля

  • ФИО
    Кривенко Игорь Николаевич
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2014
  1. bob88

    Замазываниe - обработка ран

    Вот тут наткнулся на видео, в качестве замазки используют строительный силиконовый гель . Ну если посудить плюс есть это состояния силикона после высыхания, думаю срез он запечатывает хорошо. Но внем нет не каких полезных веществ и он может быть и токсичен. Кто пользовался такой замазкой или что нибуть знает о таком способе ? Состав в конце видео силикона я еще не переводил.
  2. bob88

    Пемза.

    Спасибо за сылки на лаву. Я в оби и не разу не ездил. Избегайте, пожалуйста, излишнего цитирования.
  3. bob88

    Пемза.

    Я читал про этот грунт лечузу. Ну я так подумал все-таки надо упростить субстрат и отказаться от компонентов и гатовых субстратов которые сложно достать. Лучше работать стем что есть стабильно под рукой. Вот нашол хорошию компанию возле дома продает гравий мелкой фракцией, кварцевый песок и так далие , в мешках фасовкой по 25 кг. Пока там не покупал не чего но на днях думаю заехать туда за покупками. Вот сылка может кому пригодиться . http://www.teh-stroy.ru/place.php
  4. bob88

    Пемза.

    Я новичок,прорастил семена техасского эбенового дерева. Саженцы ростут и развиваются, я их держу в чистой акадаме. Но есть проблема акадама закисает. Вот решил акадаму разбавить пемзой, думаю что она предотвратит закисание и увеличит циркуляцию кислорода для корней.
  5. Здравствуйте. Вот ищу и не магу найти пемзу дробленую фракцией около 3-5мм. Рассматриваю вариант покупки пемзы в магазине все для аквариумов. Но также слышал о искусственной шлаковой пемзе. Не могли бы пожалуйста подсказать где в Москве можно приобрести натуральную пемзу дробленую. Или кто небуть пользовался шлаковой пемзой ???? Какой ее уровень кислотности имеет ли она какие небуть химические примеси,можно ли ее использовать в субстрате те для бонсаев?
  6. Здравствуйте я новичок в искусстве по выращиванию бонсая . Вот пару месяцев назад заказал и посадил семена эбенового техасского дерева семейства бобовых. Деревцам уже около полтора месяца. Пробы вал искал на форуме про субстрат для пересадки сеянцев,но очень большое разнообразие и рецептов ,меня это все смутило. Очень много идет разговора о пересадки уже больших подросших растений. Могли бы вы помочь и подсказать в какой субстрат (рецепт) лучше мне сделать пересадку. Да у меня еще осталось пару семян могу поделиться кому надо я из Москвы.
  7. bob88

    Гренадил

    Здравствуйте я начинающий садовод. Прошу помощи в рецепте подготовки почвы для экзотического африканского дерева Гренадил. Это дерево произрастает Восточной Африки. Вот затрудняюсь и не знаю с чего начать чтобы подготовить почву для этого дерева. Думал как-то приобрести почву готовую для кактусов но не знаю подойдет она или нет. Скора придут семена и их не так много,не хочется их переводить на эксперименты в подготовки почвы. С уважением Игорь.
×
×
  • Создать...