Перейти к контенту

Артем78

Начинающий
  • Число публикаций

    84
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Артем78

  1. В середине лета окончательно засохло. Ни чего не помогло. Было очень жарко у нас, жалею что под кондер внутрь дома не занес, не догадался что то я... даже уличные секвои там где выкопал свою, половина дерева сверху засохли..
  2. Артем78

    Метасеквоя ямадори

    Лето к сожалению не пережило, было очень жарко. Стояла в тени, имела минимум прямого солнца. Засохла очень быстро после того как начали подсыхать кончики листвы...
  3. А сорт не подскажите? мелкоплодный?
  4. Всем привет! Черенки были выломаны с материнского не большого растения. Укореняются очень хорошо в простой воде. Было подарено мне 3 черенка таких, которые долгое время простояли в воде и уже начали портится листья. Черенки были успешно высажены в горшочки, и прекрасно прижились. А то что на фото, это остатки листьев до укоренения. Что это за растение такое? Судя по материнскому экземпляру, оно не особо высокое, сантиметров 35 в высоту. С прореженными и четким, структурным распределением веток. К сожалению фото не имею. Вот то что высадил.
  5. еще одно фото. Старые листочки темного цвета на фоне новых светло-зеленых Дерево вроде бы пошло на поправку. Перенесу дальнейшее описание в соответсвующий открытый топи о нем) Спасибо всем , за своевременные советы! ) Удачи!)
  6. вид листвы. Видно подсохшие кончики на старых листьях, на той половине дерева которая осталась жива. Втораячасть дерева восстанавливает листву.
  7. Прошел ровно месяц с моего последнего поста. Метасеквойку убрал с прямых солнечных лучей первые 3 недели, недавно поставил ее в место утреннего солнца. Увлажнял листву почти каждый день. Результат на лицо как говорится) Вроде бы "зацепилась за жизнь" )) Свежие фото) Общий вид
  8. Артем78

    Вяз.

    Все понял Сергей) Спасибо. Буду ждать следующего года для обрезки.
  9. Артем78

    Вяз.

    Спасибо Сергей, постараюсь настроиться на такую сильную обрезку, честно рука не поднимается)) А на счет отмеченных Вами стволов, те что в середине и справа на Вашем фото, они сухие, я их совсем под основание хотел удалить. Там только левый ствол живой. И если не трудно Вам, подскажите в какое время обрезать стволы что бы проснулись почки? Дерево только прижилось, не будет ли губительным для него такая конкретная обрезка? )
  10. Артем78

    Вяз.

    Вот примерная наброска моя Конечно еще работать и работать.. растить и растить.. но формы присуще такие для вяза? )
  11. Артем78

    Вяз.

    Вид сверху
  12. Артем78

    Вяз.

    Типа задняя часть)
  13. Артем78

    Вяз.

    Сторона Б
  14. Артем78

    Вяз.

    Сторона А
  15. Артем78

    Вяз.

    Вот как оно выглядит сейчас.
  16. Артем78

    Вяз.

    Доброго времени суток. Прошлой осенью был выкопан этот экземпляр вяза. Перезимовал как положено) Был посажен в просторную емкость для роста. Чувствует себя хорошо. Растет, ветвится. Создал эту темку, что бы вы своим опытным взглядом, смотря фото, посоветовали на будущее, как можно было бы сформировать обрезкой или проволокой, в будущем достойный экземпляр. У меня есть кое какие мыслишки. Но одна голова хорошо, а больше одной еще лучше) С удовольствием послушаю ваше мнение! ) Далеее выкладываю фото с разных сторон. Все фальш-джины я уберу в будущем, Сейчас они нужны мне в виде поддерже
  17. Буду надеяться на лучшее , не хотелось бы его потерять. Ждем и наблюдаем. Я бы с удовольствием соорудил вокруг горшка мини-тепличку из пленки., но у нас днем уже начала проявляться жара, на днях было 39. Вчера вот только гроза была и температура свалилась за 24 днем и 14 ночью. За пару дней опять вырастет и будет жарко. Не навредит ли, не задушит ли такая тепличка растение совсем?
  18. Провел все нужные мероприятия по притенению, умеренному увлажнению почвы и укрытия от ветра... но результат не дает, медленно но верно отмирают и подсыхают листья.. фото прилагается.. Подскажите, может есть еще что то , что может помочь в приостановке процесса высыхания? Вроде бы половина живая, а половина сохнет.. Фото :
  19. Растение было посажено 1 марта. Прошло уже больше 3х недель, а точнее полтора месяца)
  20. Постараюсь все это сделать. Информацию о состоянии о выполненых процедурах, напишу позже. пс; а может быть такое, что я часто переношу растение с места на место? ну там когда дождь идет, под навес, из под навеса *? От частой смены места, такое возможно?
  21. Добавил не достающую инфу, в первое сообщение этой темы.
  22. Деревце в целом, выглядит здоровым, как видно на фото. Вот его общий вид
×
×
  • Создать...