Перейти к контенту

Валерий

Начинающий
  • Число публикаций

    51
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Валерий

  • Звание
    Начинающий

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Екатеринбург

Старые поля

  • Бонсай
    Фикус Бенджамина
  • ФИО
    Гильфанов Валерий
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2015
  1. Валерий

    Вяз мелколистный?

    Спасибо! План действий есть. Постараюсь осенью показать вяз, если все пойдет как задумано.
  2. Валерий

    Вяз мелколистный?

    Спасибо! Согласен, пусть приживется. Еще про камни вопрос возник. На четвертом фото видно, что это не один камень, а комбинация. Причем они не просто уложены, а посажены на цементный раствор. Можно так делать, или это коммерческий прием, для того чтобы побыстрее продать?
  3. Валерий

    Вяз мелколистный?

    Про пенек я разобрался, спасибо, почитаю. По поводу того, что скелетные ветки, как палки. Если я правильно понял, чтобы придать им конусность нужно укоротить их до веток второго порядка, и развивать их?
  4. Валерий

    Вяз мелколистный?

    А что если вдобавок ко всему сказанному немного изменить наклон ствола?
  5. Валерий

    Вяз мелколистный?

    Спасибо за комментарий! Я пока еще путаюсь в терминологии и не понимаю, что значит избавиться от пня, и почему верхняя правая ветка пятого порядка?
  6. Валерий

    Вяз мелколистный?

    Вид с верху
  7. Валерий

    Вяз мелколистный?

    Дефект здесь
  8. Валерий

    Вяз мелколистный?

    Это дефект
  9. Всем привет! Приобрел в OBI деревце. Я его определил, как вяз мелколистный. Подскажите пожалуйста, если ошибаюсь. Можно оставить его как есть, но мне не нравятся у него две вещи. Первое, это дефект на стволе, который образовался при выращивании. Второе, это камни, которые кажутся мне громоздкими.
  10. Валерий

    Комнатный гранат из семян

    Спасибо, Дима! Узнал много полезного. Пожалуй, буду двигаться в сторону мамэ. Сделаю пересадку в емкость побольше. Удалю стержневой корень и оставлю в покое до осени.
  11. Валерий

    Комнатный гранат из семян

    Глядя на эти тощие ростки не могу представить сформированое дерево, поскольку опыта нет. Пускать на самотек не хочется. Посоветуйте что-нибудь несложное, для начинающего.
  12. Валерий

    Комнатный гранат из семян

    Я прошу прощения за дилетантские вопросы. Это мой первый опыт выращивания дерева из семян. Я ухаживаю за фикусом ретуза с 2012 года, в 2014 привез из Тайланда зантоксилум (сычуанский перец). Вот теперь решился вырастить дерево, как говорится, с нуля. Из вышесказанного я понял, что надо выгонять гранаты еще полгода. Вот только как начать уже сейчас придавать форму неокрепшему стволу я пока не знаю.
  13. Валерий

    Комнатный гранат из семян

    Спасибо за ссылку! Очень своевременно и познавательно. Я представляю себе дерево высотой примерно 30 см. Vello, я правильно понимаю, если выращивать до метра, то нужно пересаживать? И сразу второй вопрос, когда и в какую емкость?
×
×
  • Создать...