Перейти к контенту

pechka

Начинающий
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О pechka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    СПБ

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2014
  1. Офтоп удален. Еще раз - название раздела - Определитель. Все другие вопросы, пожалуйста, в соответствующих подфорумах.
  2. второй Заранее спасибо.
  3. Здравствуйте. Помогите определить вид бонсай. Офтоп удален - название раздела - Определитель.
  4. pechka

    Проращивание семян

    семян всего два я так понял. они запечатаны в пакетик с гордым названием "Семена дерева бонсай")) Японская белая сосна. Подарили коллеги, набор для выращивания из семени. там в наборе бонсайнеца земля( я так понял земля, толи песок толи опилки, не распечатывал пока и в самом низу , камешки для дренажа. И запечатаных 2 семечки ( написано до 12.2019) вот и удобрения и инструкция. На работе на кухне хобби обсуждали, вот видимо меня услышали))
  5. pechka

    Проращивание семян

    Спасибо огромное за ответ. А подскажите пожалуйста, когда лучше начать стратификацию, когда я должен начать посадку. Если можно, дайте пожалуйста комментарий к инструкции. Я не совсем понял. они говорят, залить а дальше в теплую среду. я так понимаю комнатной температуры а в чем хранить в этой среде, в той воде в которой я заливал, в земле, во влажной тряпке или в чем то другом заранее спасибо. Избегайте, пожалуйста, излишнего цитирования.
  6. pechka

    Проращивание семян

    Помогите советом новичку. загорелся идеей вырастить деревца из семечки. купил семена Pinus parviflora в инструкции к семенам написано предпосевную обработку провести следующим образом. "Сначала семена замачивают на 24 часа. Затем помещают в теплую среду на 60 дней потом в холодную на 90 дней при температуре +4. После замачивания семена сразу же высеивают слегка их подсушив." или лучше воспользоваться способ из статью приведенной здесь выше.. http://planting.forest.ru/guru/kak_vyrastit_les/5-2.html там сказано следующее "Специальная предпосевная обработка семян сосны, лиственницы, ел
×
×
  • Создать...