Перейти к контенту

Mike Bear

Начинающий
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Mike Bear

  1. Добрый день!
    Вчера с(5 мая, около 11.00) создавал два сообщения ...Оба идут с информацией, что будет премодерация и дальше ... тишина. Одно - желание участвовать во встрече начинающих, другое - приобрести растения у Зеленушки. Личные сообщения мне недоступны.
    Пара вопросов ... , т.к. есть сообщения от зарегистрировавшихся гораздо позже меня ..
    1. Я что-то нарушаю (-ил)? ;-)
    2. Есть какие-то условия полноценного участия в форуме, или это закрытая для меня часть ?

  2. Добрый день, Ирина! Хотел бы взять на воспитание толстый черенок Наташи и ... один тигровый, т.к. начал с фикусов. К сожалению, личные сообщения мне на сайте недоступны (воможно из-за новичкового статуса). Если возможно напишите мне в личку, тогда смогу ответить (забрать могу в наступающие праздники) ... а может на нем и потренироваться, если будет встреча для новичков ....

  3. В этом бурном обсуждении вижу необходимость ...
    1. Чтобы спецы решили, что такое новичок (статус новичок на сайте со стажем 10 лет или другое). Тогда и тематика ограничится, станет предметнее. И пользователь сможет понять - это для него интересно и полезно, либо ...
    2. Понять, что вопрос про черенок и основание к Новому году не исчезнет, т.к. его задают вновь пришедшие и не желающие (в большинстве) читать. Это характерно для любых форумов.

  4. Добрый день! да, такая встреча была бы очень полезна ... для начинающих. Проблема в том, что и "профи" должен понимать уровень начинающих и объяснять на этом "начинающем" уровне ... (имею опыт в других областях, понимаю, что можно вынести мозг или навсегда отбить охоту специальной терминологией, жестким описанием проблем и т.п.)
    Чтобы хотелось? Даже не услышать, а увидеть своими глазами, как специалист 1.готовит элементарный грунт .. к достаточно неспецифичным растениям 2. Обрезка, в т.ч. корней 3. Взять несколько разновозрастных (пусть комнатных, пусть ямадори) растений и показать на пальцах, что из них можно сделать, объяснив почему (стиль, метод формирования). 4. Не знаю, насколько возможно, но демонстрация на некоторых растениях возникающих проблем, как на начальной стадии определить и принять разумные меры .
    Да, у уважаемого ZVV перечислен почти весь, но и очень широкий круг.

     

    Даже видео с такой встречи было бы интересно начинающим.

×
×
  • Создать...