Перейти к контенту

Андрей Любимов

Начинающий
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Андрей Любимов

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 02.12.1994

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ярославль

Старые поля

  • Бонсай
    Мирт, Сосна обыкновенная
  • ФИО
    Любимов Андрей Михайлович
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2015
  1. Вот что нашёл про пересадку: Сосна обыкновенная в молодом возрасте имеет стержневую корневую систему. С возрастом строение ее может измениться, в зависимости от структуры почвы. На достаточно плодородных супесях корневая система остается стержневой, уходит на 1,5 м вглубь, одновременно формируется широкая сеть поверхностных корней, по диаметру превышающая крону. На бедных песчаных почвах стержневой корнень не развивается, и корневая система становится поверхностной. То же самое происходит на тяжелых глинистых и каменистых почвах. В молодом возрасте, до 5 лет, сосны неплохо переносят пересадку
  2. То есть стоит забыть о таких больших деревьях и доращивать сосны у себя? Тогда весной как только сойдёт снег поспешу пересадить ту маленькую к себе в огород. Нужно ли будет обрезать ей корень или производить какие то другие манипуляции? Вот ещё одна маленькая которую нашёл сегодня.
  3. Конечно жалко подвергать сосны такому стрессу, хотя каким то образом их выкапывают и они приживаются. Не разу не занимался выкапыванием таких экземпляров, но всему нужно учиться)
  4. Прочитав ваши ответы решил продолжить поиски сосен постарше. Вот сосна 1 Ветвей много есть как длинные так и короткие молодые. Думаю из неё можно что то придумать Сосна 2 Интересный и достаточно толстый ствол, но ветки длинные и в основном наверху Сосна 3 Не знаю чем она мне приглянулась. Ствол 1,5-2 см. Думал может быть заджинить верхушку и под ней сформировать треугольную крону где то на уровне нижней ветки
  5. Прогуливался по леску и нашёл несколько интересных на мой взгляд деревьев. Берёза У неё 2 ствола, больший толщиной в сантиметр Сосна обыкновенная И третье деревце, название которого я не знаю. Ветка идущая вниз сухая. Хотелось бы узнать ваше мнение. Может ли получиться что то из данных экземпляров? Все они конечно ещё слишком молоды, но терпение и труд всё перетрут)
  6. Да вижу) Но что то странное непонятное у меня растёт. Внутри даже похоже на иголочки. Вот поближе
  7. Да. Думаю подождать до следующей весны тогда. Пусть поокрепнет. Потом буду раздумывать над формой.
  8. Здравствуйте. Взял у друга гранат из семени когда был ещё росточком. По мере роста отрезал верхушку, чтобы вверх не тянулся и развивал боковые побеги. Вот что из этого вышло. Хотелось бы попросить совета по формированию. Стоит он у меня на подоконнике с солнечной стороны, но кажется что его нежные листики опаливает -кончики сохнут. Опрыскиваю утром и вечером. Гранату пол года. Корневая система у гранатов не имеет одного корня и ветвится, поэтому корень я ему не подрезал.
  9. Действительно! Спасибо большое! Закажу там. Посмотрим что получится.
  10. Что же мне тогда делать?
  11. Купил на Али семена чёрной сосны, посадил, но когда появились всходы вместо привычных зонтиков увидел 2 листика... Дальше после них видно что будут расти ещё 2 листика. Если кто то сажал подскажите так и должно быть?, или что это за растение?.
  12. Андрей Любимов

    Мирт

    Книги читал и в теории приёмы формирования знаю. Боюсь ошибиться. Пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами форума: Нет необходимости цитировать и предыдущее сообщение, на которое вы отвечаете.
  13. Андрей Любимов

    Мирт

    Жить будет в Ярославле. Климат умеренный. Летом окна почти всегда открыты настежь, так что на подоконнике ему думаю будет вполне комфортно. Для зимовки есть лоджия.
  14. Андрей Любимов

    Мирт

    Нашёл у родителей мирт изрядно заросший. Обрезал и пересадил. Сейчас пооброс. Хочу попробовать сделать из него бонсай но не знаю тонкостей и с чего начать так как новичок в этом деле. Прошу помоч
×
×
  • Создать...