Перейти к контенту

Argamak

Начинающий
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Argamak

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Финляндия

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2014
  1. Argamak

    Фикус MICROCARPA GINSENG

    А что насчет пересадки? Надо пересаживать в этом году?
  2. Argamak

    Фикус MICROCARPA GINSENG

    какой у вас красивый фикус! Моя мечта прямо! От окна он стоит в двух метрах примерно! Сегодня переставила его к окну вплотную. Стоит ли мне его пересадить опять в этом году? может ему горшок побольше надо? Искусственное освещение что ли ему сделать? Спасибо большое что даете мне советы!
  3. Argamak

    Фикус MICROCARPA GINSENG

    А вот с верхушкой беда! Где-то в начале января она начала очень сильно редетью Листья буквально за две недели все опали почти. Некоторые веточки на коцах полностью сухие, но из этих сужих веток у ствола рвстут новые листья. Я не знаю что на фикус так повлияло, но думаю отопление, потому-что как раз тогда были морозы температура в доме резко поднялась.
  4. Argamak

    Фикус MICROCARPA GINSENG

    Здесь сделала фото поближею
  5. Argamak

    Фикус MICROCARPA GINSENG

    Здравствуйте! Хочу поднять тему про мой фикус. По вашим советам оставила его расти и не трогала с обрезаниемю Прошлой весной я его пересадила (грунт сделала по "рецепту" с этого форума). Купила удобрение для бонсай и удобряла все лето. Вот что из него выросло:
  6. Argamak

    Фикус MICROCARPA GINSENG

    Спасибо большое за комментарии и совет! Обязательно выложу фоо весной!
  7. Argamak

    Фикус MICROCARPA GINSENG

    Очень извеняюсь! Забыла прекрипить ФОТО 3
  8. Здравствуйте форумчане! Мне подарили пол года назад бансай, который я хотела очень давно! Но поддержание желаемой формы у дерева оказалось намного сложнее чем я думала. Так как я совсем новечок в этом деле, очень прошу совета! На фото я обрезала в начале лета ветки, так как они вымахали огромными и стали формировать стволы в стороны! Что мне надо делать чтобы из дерева на фото 1 и 2 сделать похожим на дерево на фото 3? Высота дерева примерно 95 см. Зарание Спасибо за комментирии и советы! P.S. Можете так же закидывать тапками
×
×
  • Создать...