Перейти к контенту

Audacia

Начинающий
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Audacia

  1. Audacia

    Гранат нана

    У меня гранат с ноября, на момент приобретения ему было примерно пол года, но могу сильно ошибаться как в плюс так и в минус, на самой первой фотке он до обрезки. Утолщение неприменно будет, что с ним делать? Обрезать ниже места утолщения и разгонять снова? Зимой жил в гроубоксе при температуре +25-+15 градусов. С момента приобретения не зимовал еще. Утолстить ствол можно очень и очень прилично, главное техники знать!
  2. Audacia

    Гранат нана

    Основание ствола тоньше отросшей после части... Надеюсь с годами все хотябы уровняется?...
  3. Audacia

    Гранат нана

    Не поднялась рука обрезать все, 4 оставил.
  4. Audacia

    Гранат нана

    Месяц назад стало видно по листве, что собрался цвести, и правда, появились бутоны.
  5. Audacia

    Гранат нана

    Интересно, будут ли плоды?
  6. Audacia

    Гранат нана

    Всем привет! Зная собственные любопытство и любознательность решил, что и всем, кто читает будет интересно продолжение жизни одного из моих лидеров. Думаю фотографий будет достаточно, но присовокуплю немного об уходе: рос в гроубоксе, под фитолампами, поливался, удобрялся, недавно перевалился в новый горшок. Очень радует до сих пор своими перспективами и красотой!
  7. Audacia

    Проблемы с кармоной

    Я бы пересадил в очень воздушный субстрат (барсик, песок 60%+ земля, кокос 40%), обрезал бы все листья (засохшие. Только кажется там ВСЕ засохшие) и поставил бы под пакет оставшуюся палку, во влаге и почки быстрее пробудятся.лампа не нужна без листьев то. Очень, мне кажется Вы его радикально реанимировали... И с пересадкой затянули так. Странно только то, что при одинаковых условиях остальные кармоны живы и здравствуют. Поищите все же, может есть разница. Или болезнь какая... Вот у меня фикус был, засох после переезда и обычной перевалки, так причину смерти и не установил.
  8. Audacia

    Фикус Микрокарпа (помогите)

    Отличная сбежистость, крепкое основание! Я бы срезал ветки или оставил их на пару- тройку сантиметров, и ждал бы обрастания кроны, формируя ветви в стиле хокидачи.
  9. Audacia

    Проблемы с кармоной

    А Вы еще какой нибудь штуковины туда бахните, может оклемается Простите, не удержался- повеселило)) Да, помучали вы ее... Теперь уж не отойдет видимо. Мне кажется тут не залив, а засуха и неприемлимые условия содержания и непонятные манипуляции...
  10. Audacia

    Бонсай вяз погибает!

    Что гадать- готов ответ Зимовка- и сомнений нет
  11. Audacia

    Гранат нана

    Анастасия- спасибо, буду растить, кормить и светить =) Пока не отрывал, как приобрел, там и не трогал. Подумал, что такой радикальной обрезки ему пока достаточно. Чуть позже посмотрю, может его небари и основание меня тоже порадует!
  12. Audacia

    20 лет с бонсай.

    Ну да, жиденько , то ли дело Джон Нака Йошио
  13. Audacia

    Гранат нана

    .
  14. Audacia

    Гранат нана

    Сейчас
  15. Audacia

    Гранат нана

    Сейчас
  16. Audacia

    Гранат нана

    Обрезка
  17. Audacia

    Гранат нана

    Здравствуйте, уважаемые бонсаеводы! Вот начало истории одного из моих гранатов, начавшего неожиданно выбиваться в фавориты моей коллекции молодых растений. Прибыл ко мне он тощий и весь в цветах и был обрезан почти под пенек. Недавно в теплице и под фитосветом полез расти как на дрожжах. С этих пор начал присматриваться, что с ним можно будет сделать в будущем, но к своему расстройству ничего не придумал. Первый изгиб идет слишком низко для гармоничного создания стиля моеги. Ведь как я понимаю ствол до первого изгиба должен быть самым большим, и последующие должны составлять примерно 1/3 длин
  18. Audacia

    Фикус

    Где же Вы были раньше Все, уже не прилепишь черенки обратно.
  19. Audacia

    Фикус

    Не соглашусь с Вами. Во первых черенкование это последняя возможность спасти растение, терять уже нечего. Во вторых, я считаю, что Вы призываете учиться новичку на своих ошибках, а как известно, на них учатся только глупые люди. Я бы предпочел иные методы приобретения опыта, тем более речь идет о жизни растений и драгоценном времени. К чему изобретать велосипед? Не понимаю. А на счет образования корней- чтож, время покажет, допускаю,что Вам виднее.
  20. Audacia

    Фикус

    Благодарю! Сделал черенки из него, авось прорастут.
  21. Audacia

    Фикус

    А вот черенок, к слову пустил целую кучу корней !
  22. Audacia

    Фикус

    Я все статьи прочитал, в принципе все сделал "по канонам". Про черенкование фикуса видимо где то упустил, конкретных указаний по черенкованию оного не видел. Итак, если кому то интересно- с прискорбием сообщаю, что фикусу, кажется помочь не удалось... Вот как он выглядит сейчас. Это конец? В качестве реанимации был перемещен на кухню в более теплые условия, но беник непрестанно сох и терял листву... Может кто сможет определить причину смерти? Всем спасибо!
  23. Audacia

    Гранат

    Благодарю! Помещу его на балкон, там сейчас 10-15 градусов.
  24. Audacia

    Фикус

    Да, Вы знаете, Вы второй человек кто мне про корни и залив говорит, и я тут припомнил одну немаловажную деталь. Мне когда его продавали, сказали, что он живучий и особых хлопот не доставляет и ошибки прощает, ну я и расслабился. В общем продали мне его в стаканчике, а корень пророс через дырочку, я решил не заморачиваться и отрезал этот корешок, так как он мешал вынуть фикус. Сразу потекло молочко, ну или что там у него? Я даже обрабатывать не стал ссылаясь на слова о его живучести... Может в этом дело? Что посоветуете? Большое спасибо обратившим внимание на мою проблему! (Черенок кстати так н
  25. Audacia

    Гранат

    В принципе я совсем не против, просто нужно определить- он засыпает или что то еще. Ведь если засыпает, нужно уход менять, место в конце концов... Все же мой гроубокс я не предполагал что подойдет под зимовку, надо придумывать тогда что то еще. Сомневаюсь я что это сон, вот и переживаю... Все же он в комнате стоит, хоть и у окна...
×
×
  • Создать...