Перейти к контенту

Julie

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Julie

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Бонсай
    Кармана
  • ФИО
    Понкратова Юлия Юрьевна
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2015
  1. Да, но очень медленно, поливаю как раз немного по мере просыхания.
  2. Вы случайно не помните, через сколько примерно отошло ваше дерево и начали появляться новые листья? а то стоит моя кармона без листьев, даже не знаю есть ли смысл его дальше поливать.
  3. Кажется зеленая, но две ветки самые верхние высохли.
  4. Вот уже несколько дней наблюдаю, много ветки по прежнему гнутся,но две кажется засохли, внизу ствола кора ве время влажная, чего раньше кажется не было.
  5. Но ведь прошло 4 дня, раньше оно без воды дня 3 стояло и ничего(
  6. Добрый день! Расскажу кратко: больше года живет у меня кармона, всегда была зеленая и цветущая, растила, любила и удобряла. Но потом уехала домой, и оставила любимицу на попечение. 29 июня ее полили. Была жара, дерево стояла на окне. Приехала его июля вечером: все листья, ВСЕ ДО ЕДИНОГО на дереве засохли, земля сухая, как будто давно не поливалось, очевидно что дереву не хватало воды. Я сразу же полила, опрыскала эпином, убрала все листья (не уверена что правильно сделала), стоит голое и под пакетом. Подскажите, 4 дня без воды, есть ли шанс ее реанимировать? или ни какой надежды? может было уж
  7. Julie

    кармона

    Растение под лампу поставила наверное, месяц назад, многие листья та ки остались не потемневшими. Лампа куплена не в специальном магазине, но обладает преимущественно синим спектром. Сегодня наблюдаю такую картину: на листьях появились серые следы, причем это не грязь и не налет. Чем такие перемены могут быть вызваны?
  8. Julie

    кармона

    Последнее время у кармоны желтеют листья, но не опадают. Пожелтение начинается с края пластины. Удивительно, что молодые листья выглядят совсем светлыми. Кармона живет у меня около года, пол года назад была пересажена в новый грунт. Каждый месяц удобряется специальной подкормкой. Недавно в почве были замечены какие то очень мелкие мошки. Попытки их выселить ни к чему не привели. Не смотря на все часть листьев выглядит здоровой и появляются новые побеги, но каждую неделю желтеют по 2-3 листочка, что настораживает, поскольку раньше такого не наблюдалось. Чем это может быть вызвано? Кстати, в ком
×
×
  • Создать...