Перейти к контенту

Kolen

Начинающий
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Kolen

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва

Старые поля

  • ФИО
    Ковальков Николай Владимирович
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2016
  1. В теме бонсаев я совсем новичок, и если честно, не знаю ответы на ваши вопросы(
  2. Прошлой весной привез из Китая можжевельник. Все с ним было хорошо, но вот последний месяц практически весь потерял цвет, хотя иногда появляются новые зеленые побеги. Поливаю регулярно по мере высыхания грунта + опрыскиваю водой несколько раз в день, стоит на подоконнике на самом освещенном месте, к сожалению над батареей(( - при пасмурной московской погоде света ,конечно, недостаточно. Появляются новые зеленые побеги (на фото возможно их не видно) , но при это большая часть иголок уже коричневая. Что я делаю не так, мало света или пересушил?
  3. Kolen

    Помогите спасти вязик!

    нет, я вот и не знаю , в баню или срочно пересаживать если не поздно
  4. Kolen

    Помогите спасти вязик!

    Под корой есть зелёный слой
  5. Kolen

    Помогите спасти вязик!

    Да нет . Стоял на подоконнике, где нет батареи даже. И поливался регулярно, возможно даже больше чем нужно, потому что он на второй день так засох и она подумала что не хватает воды. Ещё во время переноски мог подмерзнуть, пара минут на улице был... Так есть надежда на спасение ? Что сделать то надо?
  6. Kolen

    Помогите спасти вязик!

    Вот еще фото, после того как убрал засохшие листья
  7. Уезжал на две недели в отпуск, оставил присматривать за своим вязом сестру. На второй день у него засохли уже все листья, может он так отреагировал на новое место либо был залит? Как его спасти, нужно ли пересаживать? Помогите пожалуйста потому что я совсем новичок в этом деле(
  8. Недавно привез бонсай из Китая, спустя 2 недели начали желтеть иголки, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Поливаю , как земля высохнет, получается примерно раз в два дня. К сожалению, бонсай стоит не на солнечном месте( Может дело в этом?. Опыта ухода за Бонсай до этого не было. Заранее спасибо за помощь!
  9. Привез из Китая бонсай, но не знаю его вид и вообще как за ним ухаживать. Опыта ухода за бонсай до этого не было. Очень хочется чтобы дерево выжило. Не могли бы вы подсказать вид ....
×
×
  • Создать...