Перейти к контенту

michman_85

Начинающий
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя michman_85

  1. michman_85

    Кедр (сосна кедровая)

    Скорее, направить в правильном направлении... как и что дальше... Я понимаю, что скорее всего здесь на форуме это уже заезженная тема, но все же.
  2. michman_85

    Кедр (сосна кедровая)

    А вот он немного подросший
  3. Всем здравствуйте! Пару недель назад решил высадить положенные мной на стратификацию кедровые орешки. Пролежали они там без малого почти год. Да, да, понимаю, что это долго... Но, то было лень высаживать, то не удачное время. Да и собрал их, как я думал, не совсем вызревшими. Орешки я извлекал из шишек, которые сам лично собирал на Семинском перевале (Республика Алтай) в сентябре 2015 года. Насобирал достаточно много... часть раздал по родным, часть сгрыз сам. Ну, в общем, 11.02.2017 взял баклашку, насыпал грунт, поместил в него орешки и... через две недели появился росток.
  4. michman_85

    Сакура и гранат

    Желаю Вашим растюшкам дождаться вас! Я то отсутствовал не две недели, а почти полтора месяца, поэтому такой плачевный исход у меня. Бывало и не раз две недели у меня стояли просто так, без всяких боксов и примочек, просто перед отъездом хорошо поливал, убирал с подоконника подальше от солнца и все.
  5. michman_85

    Сакура и гранат

    Спасибо большое. Я руки не опуская, выращу другие и приму Ваш и другие советы на заметку.
  6. michman_85

    Сакура и гранат

    Ну вот и все!!!!! Погибли мои питомцы, пока я был в отъезде
  7. michman_85

    Сакура и гранат

    Спасибо. Намотаю на ус.
  8. michman_85

    Сакура и гранат

    Я выбрал с тем учетом, чтобы дольше их не тревожить, да и скоро предстоит отъезд на длительное время и думаю большие горшки помогут в мое отсутствие (но надежды очень мало), месяц без ухода. Увы ухаживать за ними некому будет. Скорее всего погибнут от нехватки внимания((
  9. michman_85

    Сакура и гранат

    Сейчас сакура выглядит так, чуть больше месяца с момента всхода...
  10. michman_85

    Сакура и гранат

    Из трех, прошедших стратификацию в холодильнике, проросло только одно, а без холодильника (те что были просто замочены и сразу высажены) до сих пор ничего, хотя прошло уже более, наверно 2-х месяцев.
  11. michman_85

    Сакура и гранат

    А вот собрат сакуры, но другой расы... Гранат, собственной персоной...
  12. michman_85

    Сакура и гранат

    Это собственно он же четыре дня отроду...
  13. michman_85

    Укоренение

    Доброго времени суток. Подскажите можно ли укоренить черенки липы и вяза??
  14. michman_85

    Сакура и гранат

    Здравствуйте, уважаемые, соплеменники! Вот, наконец то решил и я поделиться своим однокопеичным опытом, если можно так выразиться... Нет, не поделиться, а лишь показать, то что у меня, с моими кривыми руками получилось... тьфу-тьфу-тьфу. Речь я веду о сакуре, я надеюсь, что это именно она. Почему надеюсь, да потому, что семена ее я заказывал по почте из китая (помимо сакуры были еще семена клена, бугенвилии, азалии). Количество было 11 косточек. Распоковав посылку сразу же решил посадить, уж очень руки чесались, скорее начать посев)) Почитав технологию подготовки и высева, долгую и для кого т
×
×
  • Создать...