Перейти к контенту

Сеpгей

Начинающий
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Сеpгей

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва

Старые поля

  • Бонсай
    Клен
  • ФИО
    Брызгалов Сергей Михайлович
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2016
  1. Сеpгей

    Олива (начало)

    Привезли мене Оливу из Греции, вот в этом горшке. Что можно или нужно с ней делать, перевалку нужно? Какой грунт? Какой горшок?
  2. Сеpгей

    Клен дланевидный (начало)

    Как вы думаете, клен мой не отъехал? Никаких изменений Поливаю по мере высыхания верхнего слоя.
  3. Сеpгей

    Клен дланевидный (начало)

    Я просеивал на пыль, что-то хорошо измельчил, что-то осталось крупней. Выходит, что нужно все доизмельчать или не страшно?
  4. Сеpгей

    Клен дланевидный (начало)

    В Сочи, откуда я родом, этого песка, под ногами, сколько угодно) В смыле, забыл просито? В горшок сетку маскитную положил, её даже на фотографии немного видно)
  5. Сеpгей

    Клен дланевидный (начало)

    Сделал перевалку, вышло так. Может, подкормку какую? А то что-то угасает, под корни корневина припудрил, корни на 2/3 разобрал палочкой, очень аккуратно. Кажется сделал, все как советовали.
  6. Сеpгей

    Клен дланевидный (начало)

    Спасибо всем за ценную информацию. Проблема с песком больше, чем с остальным. Ногами так и не нашел, нашел только в интернет-магазине, если кому интересно, Галька ЭКО грунт "Каспий", для аквариумов, 2-4 мм, 3,5 кг
  7. Сеpгей

    Клен дланевидный (начало)

    Все купил в Ашане, кроме песка 2-4 мм, с ним там проблема, буду искать в других местах. Хотел еще уточнить, что лучше, сосновую кору (она у меня уже есть) или кокосовый торф (пока не купил)? При перевалке корни освободить на 2/3 при этом корневином обрабатывать, если да, то как, опрыскать или потом сверху полить? И горшок большего размера, брать плоский для бонсай или обычный?
  8. Сеpгей

    Клен дланевидный (начало)

    Я так понял, мне рекомендовали перевалку. То есть ком, не освобождая от старого грунта, поместить в смесь из песка, угля и прочего? Или очистить корни перед перевалкой от старого грунта?
  9. Сеpгей

    Клен дланевидный (начало)

    У меня сейчас в наличии ОГ нет, только "Мечта ботаника" готовый грунт для рассады, в нем огурцы с помидорами выращиваю, на балконе. Порекомендуйте пожалуйста, какой грунт мне взять в магазине, так как дачи у меня нет. На фотографии корни кома.
  10. Сеpгей

    Клен дланевидный (начало)

    Всем огромное спасибо, что ответили, уже читаю статью о перевалке. Все, как один написали "ОГ", я так понимаю это огромный горшок? Извините за невежество, я только учусь)
  11. Уважаемые форумчане, помогите разобраться. Я понимаю, что тема не новая и инфы по дланевидным клёнам на форуме много, но так как мне достался клен такой, как на картинке, то мне сложно понять, что мне сейчас с ним делать, от чего "плясать", как говорится. В каком грунте его растить или оставить пока в этом же (сейчас он в каком-то черноземе), размер горшка 9 см. в высоту и 9,5 см. диаметр, как часто поливать и чем поливать? Листья у него немного пожухли, может потому что стоял какое-то время в тени. Можно ли выставлять под прямые лучи солнца? В общем хотелось бы получить совет от опытных людей
  12. Сеpгей

    Помогите определить

    Офтоп. Название раздела - Определитель. Все остальные вопросы, пожалуйста, в соответствующих разделах форума. Более того, на бОльшую часть ваших вопросов уже есть масса материалов на форуме.
  13. Достался вот такой клен, что за вид клена?
×
×
  • Создать...