Перейти к контенту

vanburendolphin

Начинающий
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О vanburendolphin

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Крым, Керчь

Старые поля

  • Бонсай
    Выкопал сосну из леса, жду семена можжевельника
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2017
  1. vanburendolphin

    Неагари

    Повторяю еще раз, на данный момент советы мне не нужны, у меня все хорошо и ответы на вопросы которые у меня изредка возникают - появляются у меня в голове за полторы минуты, или за те же полторы минуты в гугле, я не за этим сюда пришел. Дочитайте предложение до конца и Вам станет ясно, что такое "формат". Я не понимаю вы таким образом пытаетесь свой престиж спасти? Почему изначально было не пройти мимо? Но - нет, в интернете кто-то не прав. Тем более другие люди меня адекватно восприняли и удовлетворили мое любопытство.
  2. vanburendolphin

    Неагари

    Хочу вырастить, но мои успехи не сопоставимы с успехами людей, которые "задают вопросы" здесь. Тем более мои вопросы были бы с достаточно очевидными ответами с точки зрения банальной эрудиции и с точки зрения человека, который хоть чуточку умеет пользоваться гуглом, т-к инструкций и пособий в интернете куча и их можно спокойно прочесть, а вот форматов с пошаговым прогрессом и описанием сделанного и фото - не очень. Мне не очень понятны ваши нападки, если вам непонятен вопрос в теме, то - вы можете спокойно пройти мимо, тем более что другие люди меня поняли и скинули темы с такими деревьями, ед
  3. vanburendolphin

    Неагари

    Очень интересно. Надеюсь тема оживет в ближайшее время, т-к дерево уж очень симпатичное в итоге может выйти Тоже добавлю в копилку, спасибо. Вопрос в историях местных форумчан, фотографий я и так уже насмотрелся порядком, собственно и создание этой темы было следствием просмотра фотографий.
  4. vanburendolphin

    Неагари

    Не уверен, что я по адресу, т-к все спрашивают вопросы по поводу конкретных деревьев и если что не так, то пожалуйста не ругайтесь. Кто нибудь занимался воспроизведением такого приема как неагари? Может быть у кого нибудь есть примеры или истории, а если они еще и с фото - вообще прекрасно.
  5. vanburendolphin

    Тис?

    Спасибо всем за ответы, скорее всего это он и есть.
  6. vanburendolphin

    Тис?

    К тому же он ничем не пахент.
  7. vanburendolphin

    Тис?

    Разве они бывают такие? У него характерные почки-пузыри на стволе и ветках.
  8. vanburendolphin

    Тис?

    Вчера купил у старушки на рынке вот эту штуку, а она внятного ответа что это такое от нее я не добился, но очень уж мило выглядел. Похоже на тис, но на большинстве фоток из гугла у него другие иголки абсолютно. В общем помогите определить.
  9. vanburendolphin

    Белый налет

    Всем спасибо за советы! Купил Актару, буду лечить.
  10. vanburendolphin

    Белый налет

    А какой лучше подобрать для горной сосны? Или они все примерно одинаковые?
  11. vanburendolphin

    Белый налет

    А что за жук? Вчера были похожи на крошечных клещей с панцирями, а теперь у них выросли крылья и огромная, извините, задница. Шесть лапок. Сфотографировать не могу к сожалению, телефон не фокусируется.
  12. Пару дней назад заметил на недавно приобретенной сосне мелких жучков (похожих на пауков), а вот сейчас на молодых иголках стал появляться белый налет. Вроде-бы что-то белое появляется при поражении хермесом, но везде говорится про белый пух, а не налет. Это все же он или что-то другое? И как с этим "чем-то" лучше всего бороться? https://pp.userapi.com/c638722/v638722744/3...HBvG_b1QhiM.jpg
  13. Чуть более месяца назад украл из леса, под порывом давнего желания заиметь бонсай - эту милашку. Живет на застекленном балконе, в смеси очень песчаного грунта на котором росла, мелкого гравия и какой-то земли для пальм, чувствует себя хорошо, рыжеватые кончики иголок уменьшились и она уже почти стоит без подвязки, а заваливалась потому что пришлось немного изменить угол посадки, т-к росла на склоне. Понимаю, что еще рано, но не терпится хотя бы получить ответы на интересующие вопросы: 1. Есть мысль немного укоротить две средние ветви для того что бы сформировать крону, но вырастут ли на ней н
×
×
  • Создать...