Перейти к контенту

Kirill96

Начинающий
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Kirill96

  1. Kirill96

    Грибок на корнях

    https://drive.google.com/open?id=0B725DCvcn...LS0tWTdPb2ZEbmc Фото заразы, даже и незнаю что больше делать.
  2. Kirill96

    Грибок на корнях

    В продолжение разговора о гадости на корневой... После обработки корневой фунгицидами и инсектицидами, с периодом дня в 3, а в общей сложности с начала периода обработки спустя неделю, вытряхнул фикус из горшка. Ни улучшений ни ухудшений не заметил. Единственное что изменилось-шарики эти давиться стали с жидкими выделениями, а не сминаться как пенопласт. Пересадил в горшок побольше, основательно отряхнув весь старый грунт. Дальше наблюдать буду. Быть может на этой неделе акарицидом обработаю. Фото того что было на корнях ниже. Постарался по максимуму сделать подробно, насколько Камера позволил
  3. Kirill96

    Грибок на корнях

    +1 Хуже точно не будет)))
  4. Kirill96

    Грибок на корнях

    У меня тоже в составе грунта есть серамис, есть и органика в виде сосны и кокосовой стружки. Протравил всё фингицидом и инсектицидом. Буду наблюдать. Недельку подожду - после перевалю в горшок побольше, да и взгляну заодно как там дела.
  5. Kirill96

    Грибок на корнях

    А плодовые тела это что? И чем бороться с кладкой если это она? Выковырял пару шариков, пробовал раздавить ногтем - сминается в лепёшку, но не лопается.
  6. Kirill96

    Грибок на корнях

    Консультант в магазине выдвинул предположение что это может быть микориза, по мне дак сомнительно. Как считаете имеет эта версия право на жизнь? Но тогда, как мне кажется, небыло бы угнетения растения. Вобщем начну с инсектицидов, потом через три дня пролью фумгицидом. Купил актару и флудиоксонил(МаксимДачник). Попробую так-дальше видно будет.
  7. Kirill96

    Грибок на корнях

    Они давятся, но как-то неохотно))) попробую фитоспорин - тоже на него думал. Спасибо за отзывчивость!
  8. Kirill96

    Грибок на корнях

    Лучше фото к сожалению нет. Гадость на ощупь похожа на мааааленький пенопластовый шарик - весьма упруга. Плюс лёгкий пушок вокруг. Думаете что-то из фунгицидов попробовать?
  9. https://drive.google.com/open?id=0B725DCvcn...LS0tWTdPb2ZEbmc Здравствуйте, форумчане! С недавнего времени начал замечать что один из фикусов угнетён в развитии плюс желтеют листочки. Решил перетряхнуть корневую и обнаружил такую вот напасть. Подобного раньше не видел. Подскажите что это может быть и как бороться? В планах было перевалить в больший горшок. Сейчас думаю что нужно ещё какие-то меры. Заранее спасибо за Советы!
  10. Kirill96

    Заменитель Акадамы

    Не стал рисковать - нашёл окатанный гравий разных фракций. Серамис в чистом виде употребляет кто нибудь ? Поделитесь... или лучше перемешивать его как компонент? На форуме есть темы про серамис - вот и вот.
  11. Kirill96

    Заменитель Акадамы

    Прошел почти год с момента перевода моих растений, на впервые составленный безземельный субстрат. Пока полёт нормальный. Из потерь - один Вяз - его наверное домашние засушили пока в отпуске был. Приехал грунт влажный, листья поникшие, через две недели мучений -все сбросил, чуть позднее превратился в мумию.Перелить наверное в таком субстрате тяжело, поэтому сделал вывод что засушили. Зато фикусы прут как на дрожжах. Скоро время пересадок - нужно пополнять запасы субстрата.Тэтра актив субстрат, который в прошлый раз использовал как заменитель акадамы - пропал из продажи. Запас его у меня порядка
  12. Широты прохладные - Урал, Екатеринбург. Пока суть да дело изобразил следующее. Постепенно, в течении нескольких дней приучаю к отрицательным температурам, вынося на короткое время на балкон - там около - 5. В конце недели планирую выставить окончательно, до весны. Горшки планирую поместить в коробки с опилом, проложив по бокам пенопластом. До этого хочу перевалить в новый субстрат, из чего замешать только терзаюсь в сомнениях. Пока, до весны думал смешать песок фракцией 2- 3 мм с кокосом или дёрном, досыпать при перевалке, а к весне собрать порядочный субстрат - если доживут. Вопрос как полива
  13. Спасибо огромное, лаконично и по теме. Именно то что и хотел услышать. Долго они у вас живут? Избегайте, пожалуйста, излишнего цитирования.
  14. Спасибо за отзывчивость. Два дня это 48 часов в нашем контексте. Лично вы столько времени, судя по штампу тайминга, не посвятили. Я к стати,пока, - тоже. Вы правы-в два дня тут можно описать всё по содержанию елкососен.Если вам нечего добавить, или нечем поделиться - не утруждайте себя - не смотрите и не пишите в тему - не тратьте своего времени по-напрасну. Или такая тема вверху глаза мозолит?, -я понять немогу в чём проблема? Я сверхъестественное что-то спрашиваю, не имеющее отношение к форуму-тогда дайте знать и извините.
  15. Я не напрашивался в хозяева, у меня и так полный «огород». А гробить жалко - живые ведь. Просто хотел узнать что да как чтоб оперативно принять меры, пока роешь инфу на форуме и в сети мумии останутся. В перспективе конечно углублюсь а сейчас хотел уточнить про состав грунта температурный режим и полив, чтоб оперативно принять меры.
  16. Живу в квартире, растения в транспортировочном грунте. Сейчас их переваливать в другой горшок? Если да то в какой грунт? Может выставить на балкон? Но там бывает до минус 10. Не замёрзнут? Нужны ли им обработки от вредителей и как их поливать на балконе? На окне у балкона 18 градусов. Может туда?
  17. Здравствуйте, Всех с наступающим! Стал обладателем двух хвойных подкидышей Сосны Сильвер крест и Ели глауконика. Опыта с хвойными никакого. Они похоже только из магазина. У кого есть опыт - подскажите, с чего начать и чем продолжить. Есть ли смысл растить их дома в виде бонсай? Боюсь что если не принять стандартные меры по перевалке из магазинного и карантинной обработке от вредителей могут загнуться быстро. Вопрос чем обрабатывать и во что пересаживать. Подойдут ли обычные акарициды инсектициды и грунты? Кокай режим полива опрыскивания? Растерялся как в первый раз, не хочу время упустить. Или
  18. Спасибо, Сергей! Буду пытаться. Схему реанимации выбрал такую : Полив сократил. Под пакет. Опрыскивание два раза в день - обед и вечер, совмещённое с проветриванием 1-2 часа.Т.е. снял пакет, опрыскал, проветрил, одел пакет. О результатах отпишусь.
  19. Так и держать под пакетом с периодическим опрыскиванием? Полив пологаю сократить, чтоб грунт не закисал? Может стимуляторы/лекарства какие нибудь попробовать?
  20. Сразу к сути. Уезжал в отпуск. Поручил доверенному лицу уход за растениями. После приезда обнаружил свежеполитую землю и сильно поникшие листья у Вяза. Опрыскал убрал в тень. (Жара ужасная стояла) Вяз ожил. Ввиду сложившихся обстоятельств, каюсь, покинул растение на неделю, опять жара-вяз поник ещё сильнее, даже кора пожухла. Опять опрыскал, поставил под пакет. Листья покоричнивели состояние не поменялось. Снял пакет. Сохнет, кора жухнет, почва не сохнет как раньше. Складывается впечатление что корневая отказала, посмотрел - вроде гнилушек нет. Корни правда, показалось, слегка мягковаты. Вот ч
  21. Kirill96

    Вяз-три ноги.

    Продолжение истории Одного Трёх-ногово Вяза. Два месяца прошло со время пересадки. Вяз оправился от травм после ампутации корней и обрезки,пообвыкся с новым местом - привыкал долго. Неделю назад началась интенсивная вегетация. Вяз на глазах обрастает новыми почками и побегами - прёт во все стороны. Параллельно развилась новая проблема - чуть выше места одной из ног, которые я удалил, лопнула кора. С таким раньше не сталкивался, подскажите чем это чревато и что с этим делать?
  22. Kirill96

    Вяз-три ноги.

    Спасибо за советы, так и сделаю. В новом грунте растения чувствуют себя замечательно.Насущный вопрос остался только по удобрениям - когда лучше, и какими составами? Информации конечно валом(больше азота для того то, больше фосфора для того то), но может кто нибудь чирканёт это систематизировано для Вяза, опираясь на свой опыт?
  23. Kirill96

    Заменитель Акадамы

    Возвращаясь к дискуссии о грунте который я составлял... Спасибо всем за советы и комментарии - очень познавательно и полезно. Опираясь на свой и на ваш опыт, после этого эксперимента с составлением грунта, вроде систематизировал всю полученную информацию и разложил по полкам - что, зачем, когда и почему. Для себя вопрос по грунту пока считаю закрытым. Возможно в следующий раз не буду так заморачиваться. Но что же у меня получилось по факту? Грунтик прям такой весь натуральный и свежий - как будто самой матушки природы производства :-))) К горшкам подходишь даже атмосфера вокруг особенная - и
  24. Kirill96

    Заменитель Акадамы

    Я тоже не знал что такой вариант есть в продаже. Интересная "штука". Свою смесь изведу, может тоже попробую эту - если пойдёт, то, по вашему опыту, тоже не буду заморачиватся за составные субстраты - слишком долго и дорого на выходе получается, но своя прелесть в этом есть.
  25. Kirill96

    Вяз-три ноги.

    https://drive.google.com/open?id=0B725DCvcn...LS0tWTdPb2ZEbmc Вот наконец неделю назад пересадил Вяз в приготовленный субстрат. Обрезал все ноги, проредил крону, замазал срезы смесью БФ6 угольной пыли и корневином. Опрыскал эпином, поставил под пакет. Через два три дня стали распускаться новые почки.Фото доступны по ссылке. Взгляните, кому не лень, на то что получилось-оцените работу. Быть может рекомендации какие дадите по дальнейшим действиям. У меня только один вопрос пока на поверхности-что делать с длинными побегами которые наросли за месяц? Пока оставить или обрезать по какой-нибудь сист
×
×
  • Создать...