Перейти к контенту

Виктор 161

Начинающий
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Виктор 161

  1. Я первый раз работаю с форумами. Вчера написал насколько сообщений, почему они не появились. Я что-то не так сделал?
  2. Я всё прочитал про правильный грунт, обработку корневином, опрыскивание эпином, тепличку, влажность, освещени и т.д. У меня вопрос перед этим надо ли ещё чистить. Может всё это полностью отпилить? Какова вероятность укоренения просто ствола? Пришла в голову полусумасшедшая идея. Само растение изготовлено путём надрезов на гнутом стволе и приращивания туда веточек. А нельзя отпилить снизу ствол, сделать на нём надрез или просверлить коническую дырочку, купить в Леруа Мерлен какой нибудь фикус бенжамина (небольшой, с хорошей корневой системой) отрезать её и попытаться прирастить к стволу снизу.
  3. Ну а дальше что получилось после шкобления ножом. Тот малюсенький корень отвалился. Чёрные точки в некоторых местах насквозь. Нижняя часть ствола получилась полая. При срезах кое где выделялся белый сок.
  4. Здесь внутри какая-то субстанция явно не похожая на древесину. По твёрдости и консистенции похоже на сырую морковь. Можно ногтем выковырять кусочек. Чёрные точки не дочищенная гниль. Кора тоже не пойму то ли это толстая коричневая кора то ли гниль.
  5. Вот тут я начал чистить от трухи внутренности стебля.
  6. Спасибо за совет. Не смог вчера выложить остальные фото тема ушла в модерацию (я в форумах не очень силён). Вот собственно фото фикуса когда вытащил его из горшка.
  7. Добрый день уважаемые форумчане. Нужна помощь или совет что делать. Не буду утомлять долгим рассказом но достался мне осенью 2016 года по случаю вот такой как тут его называют молсай (Ficus Ginseng) как на нём было написано. Трогать его осенью не стал, оставил до весны. Стоит на подоконнике, хорошая досветка, улажнитель, полив раз в неделю. За всю осень и зиму ни одного листика не выросло, процентов 40-50 что было засохло и осыпалось. Сегодня решил посмотреть состояние корней и пересадить. Когда откопал ужаснулся. Корней просто нет (за исключением одного тонюсенького. Думаю благодаря ему он
×
×
  • Создать...