Перейти к контенту

Vixen

Начинающий
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Vixen

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2016
  1. Vixen

    Шелуха кедровых орешков

    Хотелось бы поднять этот вопрос и услышать еще мнения. Можно ли использовать вместо сосновой коры?
  2. Vixen

    Гингко

    А зачем нужно сращивать "молодые" ветки больше десяти лет? Для толщины? Неужели за это время не удалось сформировать ветку без сращивания? Или это для эксперимента?
  3. Vixen

    Гингко

    А тут можно видеть толщину и нелепую раскидистость ветки, которую хочу удалить, но не выкинуть.
  4. Vixen

    Гингко

  5. Vixen

    Гингко

    А отвдодки совсем не для Размножения. Нижняя отводка чтобы избавиться от прививки и сформировать свои корни с нуля. Больше даже от прививки А верхняя потому что просто жалко выкинуть такой большой кусок, не попытавшись что-то с ним сделать. Этот кусок уже как самостоятельное дерево, странное конечно. А отрезать его хочется. Он толще чем вся нижняя часть. Про зимовку поняла. Всем нужен отдых. 5-10 градусов обеспечу. Фото прививки.
  6. Vixen

    Гингко

    Мне понравилось дерево как вид. думаю что оно для бонсай не очень подходит. И листья большие, пересадку не любит и срезы вот не заращивает. Хочу получить относительно гармоничную форму при малом размере (полметра может). Ну и поучиться на нем чему-то с высокой степенью деликатности.
  7. Vixen

    Гингко

    Подскажите еще из личного опыта. Читала про это дерево, что оно плохо реагирует на обрезку. Во-первых, Не заращивает раны, поэтому рекомендуют при обрезке оставлять пеньки, которые можно удалить через год или два. А во-вторых, обрезанные ветви зачастую отмирают в следующем сезоне. Прокомментируйте пожалуйста эту информацию.
  8. Vixen

    Гингко

    Спасибо за ответ! Тогда начну с нижней. А две отводки за сезон можно успеть или лучше не стоит? Это застекленный балкон. Когда потеплеет, окна будут открыты. На даче я не смогу обеспечивать отводке регулярное уалажнение, бываю там далеко не кажду неделю.
  9. Vixen

    Гингко

    Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Давно читаю ваш форум. Сейчас у меня назрел вопрос, прошу совета. Боюсь упустить момент, весна-то уже не ранняя. Купила Гингко. Хочу сделать отведку. А точнее 2. Подскажите, можно ди делать одновременно 2 отводки при условии, что одна на основном стволе, а вторая на ветке? И когда это лучше делать?
×
×
  • Создать...