Перейти к контенту

Дон Хуан

Начинающий
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Дон Хуан

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    1145
  1. Еще раз проверил вяз, уже с увеличительным стеклом) Да, факт, клеща все-таки обнаружил, он есть. Я обнаружил только одного, но понятно что их там хватает. Чтож, предстоит битва с клещем..)
  2. Коллектив высказывается за то, что проблема - клещ, что для меня удивительно, ведь на листьях его нет. Попробую его нейтрализовать, через несколько дней.
  3. Я воспользуюсь советом, и проведу обработку от грибка и от клеща. Я вполне допускаю, что мог не заметить, обработаю, хуже не будет. Благодарю
  4. Попробую рекомендации от грибка. Клещ - да, был. Я просто смыл его хорошим напором теплой воды из душа, тщательно промыв все листья с обеих сторон. Помогло, на данный момент клеща нет. Спасибо!
  5. Уважаемые, помогите с ситуацией. Краткая история: -был приобретен вяз -недели 3 сидел в родной земле, началось пожелтение -пересажен в новый грунт Пересадку пережил хорошо, с незначительной потерей листвы. Проблема осталась, кое-где листья желтеют, как бы в крапинку. Сам вяз развивается, дал новую поросль, ничего не сохнет. Постарался сфотографировать информативно. Справа и слева от пораженной листвы есть примеры здоровых листьев. Для сравнения и наглядности. Заранее благодарю
  6. Дон Хуан

    Старт бонсая. Вяз

    Благодарю, если вяз выживет - будем общаться часто)
  7. Дон Хуан

    Старт бонсая. Вяз

    Уважаемые, Взял в ОБИ бонсай, вяз, не большой. Где-то 3 недели назад. Сейчас растет на подоконнике, в родном горшке, в родной земле. Дал много листвы и новые побеги. На данный момент я не в "теме" что и как делать дальше. Вопрос: 1) Порекомендуйте полезную книгу по эксплуатации бонсай 2) Слышал надо пересаживать в другой грунт. Где взять нормальный\хороший грунт? Заранее благодарю.
×
×
  • Создать...