Перейти к контенту

Filin

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Filin

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Бонсай
    Вяз, гранат, гибискус, клен японский, дуб.
  • ФИО
    Филин
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2012

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Filin

    Большой фикус Али

    Вариант не плохой...согласен. Я просто с такими фикусами не имел опыта и не понимаю насколько вообще у него уменьшается лист. Хотя в видео по пересадке было видео с достаточно мелкими листьями. На сегодня фикус живой, но все ветки тоньше пальца отмерли, на толстых в принципе есть новые, пока жду весны. Спасибо за мысли и советы !!!!
  2. Filin

    Большой фикус Али

    Черной стрелкой нарисовал, а пояснить не успел...действие опережает мысль )))) на конце ветви где стрелка, вижу два побега новых.
  3. Filin

    Большой фикус Али

    Я конечно пока не тороплюсь и обрезать буду уже по весне когда понятно будет какие ветви живы, а какие нет. Но склонялся обрезать центральный ствол чуть выше, в районе рогатки. Пока не понимаю как это должно выглядеть... никогда не было такого фикуса с длинными листьями и к тому же в плакучем так сказать варианте.
  4. Filin

    Большой фикус Али

    Да, глядя на фото мысль Зеленушки кажется разумной, так как уже 4 ветвь на прямом участке вид не улучшает и новой верхушкой не смотрится... но в живую почему то это решение уже не так симпатично.
  5. Приветствую! Прошу помощи у форумчан...Попал ко мне большой фикус али (иволистный), почти погибший, полтора месяца его реанимировал и вроде как живой стал, пошли почки. У меня бонсай обычно максимум до 40 см, а тут до верхних листьев 160 см, до верхней развилки толстой 125 см, основание ствола 7 см. Штамб некий делать, жалко так как нравится ветвление, выходить на высоту развилки в 1200 только если, тем более что как понял из инета листья он особо не уменшьает, да и воздушных корней не дает. Если есть у кого то возможность поделится идеями по форме, буду благодарен.
  6. Приветствую! Был во Вьетнаме и в отеле увидел пустые плошки, причем не совсем понял в чем смысл модернизации. Поперек плошки сделана из цемента перегородка, но таким образом, что бы отверстие в дне было только в одной половине. Если я правильно понимаю, то во вторую наливают воду для влажности воздуха у листвы..хотя может она просачивается и сквозь перегородку? Но во Вьетнаме и так как бы влажно. Кто знает, подскажите. Пару плошек договорившись с местным персоналом увез в Сибирь ))) С уважением.
  7. Приветствую! Прошу помощи в определении, т.к. не понимаю какие условия нужны для растения. Ствол коричневый с гладкой корой, листья отливают фиолетовым, особенно на ранней стадии.
×
×
  • Создать...