Перейти к контенту

Vlad

Начинающий
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Vlad

  1. Vlad

    История одной палки 2

    Вот и наступила весна Первое фото начало апреля, второе сделал сегодня. Крона уже начинает вырисовываться.
  2. Vlad

    История одной палки 2

    Вот что наросло за один сезон. На следующий год постараюсь больше развить нижние ветви, благо почки и маленькие ветки уже есть. Буду не давать активно расти верхним и думаю нижние подтянуться
  3. Vlad

    История одной палки

    После наложения проволоки
  4. Vlad

    История одной палки

    Зимой до наложения проволоки.
  5. Vlad

    Вяз - 3 (Шершавый)

    Полностью с Вами согласен, так лучше!
  6. Vlad

    Вяз - 3 (Шершавый)

    Спасибо за фото Как я уже говорил макушка просто замечательная! Да и плошка подходить) Я вот тоже решил пофантазировать и нарисовать как я вижу это дерево в будущем)) Повторюсь, это только мой взгляд на это дерево, прислушиваться не обязательно, уверен автор знает как лучше
  7. Vlad

    Веселые прутья

    Вчера решил сделать эксперимент и пересадить рощу в горшок. Посмотрю как отреагируют деревья на зимнюю пересадку (правда зима такая, что мороза не было, можно сказать поздняя осень). Горшок тренировочный, сделанный из цементно-бумажной смеси. Но есть одна проблемка, я забыл покрыть этот горшок гидроизолирующей пропиткой. Я хотел этот горшок сначала покрасить, а потом уже с середины покрыть пропиткой, но забыл об этом, и вспомнил после того как полив деревья после пересадки, а горшок вобрал в себя воду. Ну что же будем считать, это тоже експериментом.
  8. Vlad

    Веселые прутья

    Выкопал в этом году весной 7 прутиков граба. Давно хотел себе рощу, правда это больше рощица Крутил вертел эти прутики, хотел интересную композицию сделать, но получилось такое
  9. Vlad

    История одной палки 2

    Ирина, что вам сказать, я не знаю возможно или невозможно Я еще не опытный бонсаист, поэтому не могу об этом ничего сказать А эскиз более реальный еще нарисую, так как я и говорил, когда нарастут скелетные ветви, чтобы понимать в какую сторону двигаться.
  10. Vlad

    История одной палки 2

    Честно говоря мне 2 эскиз больше всего нравится Но со временем все может поменяться...
  11. Vlad

    История одной палки 2

    Будет шанс увидеть через пару лет Но это не точно
  12. Vlad

    История одной палки 2

    Скорее всего я поддержу идею про то чтобы убрать небольшой участок верха и поучится делать форму. Благодарность за то что поправили эскиз, тут главное не красота рисования, а характер, композиция и положения веток, а это у вас хорошо получается
  13. Vlad

    История одной палки 2

    Да вы правы, сбежистость ствола явно хромает. Но я надеюсь вырастить ему новую верхушку, и еще поработаю с гравером. А если это не поможет, то возможно рассмотрю вариант сокращения ствола. На самом деле были такие мысли с самого начала, но как-то не решился, посмотрим что дальше будет. Но все равно спасибо за советы.
  14. Vlad

    История одной палки 2

    Есть ещё такой вариант, но он что-то вообще мне не нравится, вообщем, буду думать
  15. Vlad

    История одной палки 2

    Как и обещал, эскизы. Проблема в том, что я не определился еще с лицом этого дерева, поэтому и эскизы делал не подробными, а как наброски, быстрые. Когда решу с лицом + учту все ветви, которые уже нарастут, то тогда нарисую уже подробный. эскиз. Но пока из тех которые я накалякал мне ни один еще по душе не пришелся. А вы что посоветуете коллеги? Какой вам больше нравится? в какую сторону двигаться?
  16. Vlad

    Вяз - 3 (Шершавый)

    В плошке думаю вообще будет по другому смотреться. А то что фото будет в зимние время это даже лучше, ветвления рассмотрим. Ждем))
  17. Vlad

    История одной палки 2

    Леонид, спасибо большое Если хоть нескольким людям уже интересно просматривать эту тему, значит не зря стараюсь
  18. Vlad

    История одной палки 2

    Ну раз просите, то сделаем
  19. Vlad

    Вяз - 3 (Шершавый)

    Очень красивая крона вышла, прям объёмная такая. Интересно какой он сегодня, может порадуете нас фото?
  20. Vlad

    История одной палки 2

    Вот и осень золотая, листья просто замечательные
  21. Vlad

    История одной палки 2

    Фото с другой стороны
  22. Vlad

    История одной палки 2

    Зиму клен перезимовал хорошо. И весной 2020 как результат, дал множество новой поросли, и я даже увидел преимущества собирать ямадори осенью, а не весной.
  23. Уже давно хотел себе в колекцию клен. Однажды проходившись по лесу в поиске какого-то интересного экземпляра, я наткнулся на эту палку, ничем не интересную) Но меня покорило не основание дерева, а его лист. Это был клен полевой! Я не удержался и выкопал его) Это был первый раз когда я собрал ямадори осенью, а не весной как всегда. Ниже фото того же дня 2019 года.
  24. Vlad

    История одной палки

    спасибо, Евгений. Да, вы верно подметили, мне самому не нравится, что из одной точки две ветви в разные стороны растут, но дерево категорически отказывается давать мне ветви там где их не хватает. Надеюсь возможно со временем все же появится там новая ветвь, и я смогу как-то решить эту проблему. Но пока дерево не дает мне из чего выбирать. Что имеем то имеем))
  25. Vlad

    История одной палки

    Вот это да, кто бы мог подумать, что так тоже можно
×
×
  • Создать...