Перейти к контенту

Vlad

Начинающий
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Vlad

  1. Вот что наросло за один сезон. На следующий год постараюсь больше развить нижние ветви, благо почки и маленькие ветки уже есть. Буду не давать активно расти верхним и думаю нижние подтянуться ^_^

    post-26651-1608899506.jpeg

    post-26651-1608899575.jpeg

  2. Спасибо за фото :)
    Как я уже говорил макушка просто замечательная!
    Да и плошка подходить)
    Я вот тоже решил пофантазировать и нарисовать как я вижу это дерево в будущем))
    Повторюсь, это только мой взгляд на это дерево, прислушиваться не обязательно, уверен автор знает как лучше :)

    post-26651-1608540289.jpeg

  3. Вчера решил сделать эксперимент и пересадить рощу в горшок.

     

    Посмотрю как отреагируют деревья на зимнюю пересадку (правда зима такая, что мороза не было, можно сказать поздняя осень). Горшок тренировочный, сделанный из цементно-бумажной смеси. Но есть одна проблемка, я забыл покрыть этот горшок гидроизолирующей пропиткой. Я хотел этот горшок сначала покрасить, а потом уже с середины покрыть пропиткой, но забыл об этом, и вспомнил после того как полив деревья после пересадки, а горшок вобрал в себя воду. Ну что же будем считать, это тоже експериментом.

    post-26651-1608538340.jpg

  4. Ирина, что вам сказать, я не знаю возможно или невозможно :) Я еще не опытный бонсаист, поэтому не могу об этом ничего сказать :huh: А эскиз более реальный еще нарисую, так как я и говорил, когда нарастут скелетные ветви, чтобы понимать в какую сторону двигаться.

  5. Скорее всего я поддержу идею про то чтобы убрать небольшой участок верха и поучится делать форму.
    Благодарность за то что поправили эскиз, тут главное не красота рисования, а характер, композиция и положения веток, а это у вас хорошо получается ;)

  6. Да вы правы, сбежистость ствола явно хромает. Но я надеюсь вырастить ему новую верхушку, и еще поработаю с гравером. А если это не поможет, то возможно рассмотрю вариант сокращения ствола.
    На самом деле были такие мысли с самого начала, но как-то не решился, посмотрим что дальше будет. Но все равно спасибо за советы.

  7. Как и обещал, эскизы. :)

     

    Проблема в том, что я не определился еще с лицом этого дерева, поэтому и эскизы делал не подробными, а как наброски, быстрые. Когда решу с лицом + учту все ветви, которые уже нарастут, то тогда нарисую уже подробный. эскиз. Но пока из тех которые я накалякал мне ни один еще по душе не пришелся.
    А вы что посоветуете коллеги? Какой вам больше нравится? в какую сторону двигаться? :huh:

    post-26651-1608243036.jpeg

    post-26651-1608243046.jpeg

  8. Уже давно хотел себе в колекцию клен. Однажды проходившись по лесу в поиске какого-то интересного экземпляра, я наткнулся на эту палку, ничем не интересную) Но меня покорило не основание дерева, а его лист. Это был клен полевой! Я не удержался и выкопал его) Это был первый раз когда я собрал ямадори осенью, а не весной как всегда.

     

    Ниже фото того же дня 2019 года.

    post-26651-1608188131.jpeg

    post-26651-1608188145.jpeg

  9. спасибо, Евгений.

     

    Да, вы верно подметили, мне самому не нравится, что из одной точки две ветви в разные стороны растут, но дерево категорически отказывается давать мне ветви там где их не хватает. Надеюсь возможно со временем все же появится там новая ветвь, и я смогу как-то решить эту проблему. Но пока дерево не дает мне из чего выбирать. Что имеем то имеем))

×
×
  • Создать...