Перейти к контенту

Masai

Начинающий
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Masai

  1. Masai

    Можжевельник скальный

    Медным купоросом поливаю и опрыскиваю.
  2. Masai

    Можжевельник скальный

    У растения отсохло несколько мелких веточек. Недавно включили жару и дерево было убрано в неотапливаемое помещение. До того скорее всего производился неправильный полив в течении месяца.
  3. Masai

    Цеолит

    В цветочном был куплен «Субстратный компонент ЦЕОЛИТ». Содержимое рассыпается с лёгким усилием, при намокании превращается в кашу. Скорее всего это был просто мел. Был куплен кошачий наполнитель «Минеральный». Состав неизвестный, кусочки пористые, крошится с усилием, не окрашивается. Воду не впитывает совсем. Как заменитель грунта он скорее всего не подходит. http://i11.pixs.ru/storage/1/8/9/DSCN8079JP_7261189_30607189.jpg http://i11.pixs.ru/storage/1/8/5/DSCN8086JP_2161884_30607185.jpg
  4. Masai

    Определить растение

    Кипарис. семечка как бы с пояском. Почти тоже самое растет, безо всякой стратификации. Вырастает быстрее чем сосна, сеянец более живуч, ствол сразу толще получается . Можжевельники так быстро не растут.
  5. Masai

    Сосна болотная (palustris)

    Средняя полоса. Ну вот, растёт же. «Пограничница» она значит, можно куда нибудь между холмов посадить и будет куст расти.
  6. Masai

    HB-101

    Хвойная настойка.
  7. Masai

    Помогите раскрыть тайну

    Скорее всего он и есть. Только это некрасивый, без цветков.
  8. Masai

    Сосна болотная (palustris)

    Сосна болотная или длиннохвойная. Кто нибудь из «растил» такое дерево? Какая у него реальная «морозостойкость»? В интернете одни источники пишут что у нас такая сосна в ОГ расти не будет, так как растёт она на ЮГе. Морозостойкость -6 кр. -12. В других источниках и у продавцов семян написано что она морозостойкая. Может быть у неё есть несколько видов и существует морозостойкая разновидность?
  9. Выросло в горшке. «Местные» не признаются что посадили. Растет как сосна, с семечкой на верхушке.
  10. Masai

    Как поливать бонсай

    А гигрометр с бонсай растениями не используется?
  11. Masai

    Можжевельник скальный

    До осени надо его еще как то стабилизировать. Жёлтые веточки эти не нравятся мне. Сейчас стоит в тени, прохладе и «свежем» воздухе.
  12. На иконку с фоткой нажать несложно же.
  13. Masai

    Можжевельник скальный

    Можжевельник есть в списках условно комнатных. Стоит на окне, есть окно с сеткой и без. Вырос он, но скорее всего был укоренён на дачном участке, перезимовал там же. Откуда он именно не знаю. Высота растения 30см. с веткой на верхушке 55. В ОГ его сажать нет смысла, да и погода сейчас +30, без дождей. Если чёрные точки это грибы, то подскажите чем и как обработать, без повреждения корневой. Сухие ветки сами отпадают.
  14. Masai

    Можжевельник скальный

    Там ещё чёрные точки какие то видны на одной из веток.
  15. Можжевельник, скальный. Грунт земля, в пластиковой бутылке как из под кваса. Хорошо полит водой, пакет внизу мокрый. На грунте лежат сухие ветки, растет разная зелень. У можжевельника есть несколько сухих веток (судя по старым фото уже давно). Нужно ли их удалять? Возможно это укоренённый черенок. Верхушка отломана, но прямо от этого места растёт зелёная ветка. Нужно ли его переваливать или лучше не трогать пару месяцев? Куда его поставить лучше, на окно с сеткой (будет яркое солнце на пару часов) или просто рядом?
  16. Masai

    Сосна горная Муго

    Закопал остатки.
  17. Masai

    Сосна

    Закопал остатки в ОГ, рядом с более взрослыми соснами. http://i6.pixs.ru/storage/3/7/0/DSCN7496JP_2183458_30380370.jpg http://i6.pixs.ru/storage/3/4/2/DSCN7504JP_1257646_30380342.jpg Повезло вам, у меня в свободном доступе только сосны растут. Ёлки только взрослые, растут возле некоторых зданий и внутри парков.
  18. Masai

    Сосна

    Спасибо. После пересадки сосна в тени и прохладе и стояла. Иголки только на солнце начали желтеть, до этого просто дошли до светло зелёного цвета.
  19. Masai

    Сосна

    Спасибо за ответы. Нашёл это дерево под другой сосной, там бы она всё равно погибла. Ствол очень тонкий, вернее это длинная кривая ветка полукругом, которая под тяжестью своих иголок лежала на земле. Сейчас пасмурно на улице... Т.е. надо убрать подальше от стекла? На подоконнике яркое солнце бывает только два раза в день. Не пойму, ведь если её убрать в тень то она точно загнётся. Вчера удобрил витаминами B. Пока нашёл информацию только по сосне Муго. Было написано что она тень не выносит.
  20. Masai

    Сосна

    Сосна, выкопана в конце апреля из под взрослого дерева. Сосна была перевалена в большой горшок, грунт состоял в основном из песка. Опрыскивание производилось каждый день с утра, полив почвы раз в неделю. На данный момент, иголки обесцвечены, некоторые пожелтели. Иголки мягкие, перебирание пальцами выдерживает. Сосна обработана удобрениями и отправлена на солнечный подоконник. Что ещё можно сделать? http://i12.pixs.ru/storage/6/7/3/DSCN7255lJ_3500791_30358673.jpg
  21. Сосна Муго, куплена в апреле в пластиковом контейнере. В контейнере было две ветки заваленные грунтом. Сосна была перевалена в керамический горшок с очисткой ствола и добавлением грунта. После потери нескольких иголок и обесцвечивания «пересажена» в «грунт для хвойных». При пересадке стало видно, что добавленный грунт снизу был сухой и лежал отдельно от кома с корнями. Опрыскивание производилось каждый день с утра, полив почвы раз в неделю. На данный момент почернели верхушки, иголки обесцвечены. Сосна обработана удобрением и отправлена на солнечный подоконник. Что ещё можно сделать?
×
×
  • Создать...