Перейти к контенту

気Аndrey合気道

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О 気Аndrey合気道

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2018
  1. Фикус Бенджамина есть у меня (не бонсай), уже 3 года - наигрался с ним, хорошо вырос, срастил три ствола. Все же в чем основная сложность содержания субтропического бонсай: теплая зимовка, недостаток света или низкая влажность (грунт, полив, удо и прочее примем эталонными)? Я думаю на практике многие содержат растения без идеальных условий, пренебрегая чем-нибудь.
  2. Спасибо. Почему же так много источников говорят об приемлемой теплой зимовке сагереции? Свет около 1500-2000 люкс я бы обеспечил. Если не затруднит, на всякий случай назовите растение более подходящее под мои условия содержания (зимовка в комнате при T 22-24 с хорошей досветкой, остальное устроим). Избегайте, пожалуйста, излишнего цитирования.
  3. Добрый день! Разрешите новичку бонсайного цеха задать вам несколько вопросов. Три недели назад в г. Мурманск в подарок получен экземляр Сагереции Чайной, деревце было обработано фитовермом, и успешно акклиматизировано – появилось множество новых ростков, болезней не обнаружено. После чтения форума накопились вопросы по следующим важным этапам – пересадке и стратегии содержания: Самый важный: 1) В некоторых темах пугают, что в комнатных условиях из-за теплой зимы сагереция не выживает (максимум 1-2 сезона), в некоторых же пишут, что легко адаптируется в комнате при должной влажности (подразуме
×
×
  • Создать...