Перейти к контенту

Lesya

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Lesya

  1. Lesya

    Кармона (чайное дерево)

    Корни я совсем не трогала, крайне нежно кисточкой от старой земли очистила только) Срезала макушку загнившую до живой древесины и промазала японской замазкой.
  2. Lesya

    Кармона (чайное дерево)

    Ну спилила, что смогла. Гниль была, но осталось прям немного) корни вроде нормальные) Ну и в акадаму пересадила и в планах подкормку начать)
  3. Lesya

    Кармона (чайное дерево)

    Осмотрела внимательно, нашла пару листиков в тёмных пятнышках.
  4. Lesya

    Кармона (чайное дерево)

    Знакомый посоветовал такое: Насколько это актуально?
  5. Приобрела свой первый моллсай. Форум почитываю давно, но реального опыта так и не было Ну сейчас жду пока обживётся, потом пересаживаю в плошку побольше с акадамой. Ещё чуть позже начинаю подкормку. Верно? Срез ствола верхний смущает - что с ним делать? Дупло тоже обработать лучше?
  6. Lesya

    Помогите выбрать дерево

    Александр, большое спасибо! Фикус, не мой, но собирается стать) Очень ценные советы и канал
  7. Lesya

    Помогите выбрать дерево

    Опыт есть многолетний, но весьма посредственный - поливать и по необходимости пересаживать) На данный у меня растут маранта, каланхоэ и алое))) Да, я вот тоже пришла к фикусу и толстянке, как к самым безопасным вариантам, спасибо. Вот не знаю, а что значит понять как его содержать? Много ли надо кроме поливки и сезонного удобрения? Пока это не бонсай И ещё вопрос, подойдет ли в качестве основы взрослое дерево? Которое потом уже пересаживать, формировать, обрезать и т.п. Вроде этого:
  8. Добрый день! Я тут новичок, потому извиняюсь, если не туда пишу - пока не разобралась. Хочу впервые завести бонсай, вопросы: 1. Вычитала, что начинать лучше всего с фикуса или вяза - есть ли какие-то альтернативы? 2. У меня открытый балкон, без стекол и утепления. - его использовать можно будет только летом? 3. Как организовать комфортные условия: подсветки, удобрения, зимовку? 4. Как понять, что растение болеет? или завелись вредители? симптомы?))) Если набросаете ссылок на существующие темы по этим вопросам буду благодарна. А то тут столько информации, что теряюсь.
×
×
  • Создать...