Перейти к контенту

Рост

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Рост

  1. Если есть желание посодействовать развитию форума, создавайте свои посты, открывайте новые темы, участвуйте в старых обсуждениях.

    Поиском пользоваться невозможно - задушено ограничениями по времени.
    Такое чувство что сервер у кого то дома на компе, который выкинуть жалко.
    Новый движок дает фильтры - показать все картинки по фильтру, все сообщения с благодарностями, только сообщения выбранного пользователя в теме. Альбомы пользователя. Заметки пользователя. Дневник пользователя.
    Думал не опубликуют критику - значит будем жить :rolleyes:
    Обычно кто взял много полезного опыта на форуме в знак благодарности публикует свой положительный опыт. Новые участники впитывают знания и делятся дальше.
    Больше всего контента должно выходить от опытных участников. Друзья делятся находками, решениями, материалами с друзьями. Новички будут и дальше стесняться. Мастера будут зазнаваться и лениться.

     

    Серьезно вдохновился масштабом и качеством формировки Игоря Ислентьева. Иду по его следу.
    Не хватает рубрик - Открытый грунт, Топиарное искусство, Ниваки.
    Возможно я ошибся форумом или время еще не пришло. Со своими полянами Ниваки будет тесно тут. Есть частный дендропарк в Подмосковье. Сейчас только в начале большого пути. Посажено больше 500 деревьев за три года. Больше 100 формируется как Ниваки. Создаю семенники сортовых пихт, кедров, сосен, кленов, дубов и орехов чтобы не покупать семена а были свои. Сейчас холодильник забит семенами на стратификации.
    Есть ямадори - десяток дубов и два десятка сосен с хорошей историей. Несколько яблонь и груш из леса. Опыта мало. Показывать ученические работы действительно стеснительно в ожидании неадекватной критики опытных мастеров.
    Принимаю критику что начинать улучшать мир нужно с себя. Буду публиковать фото редких деревьев формированных как Ниваки.
    Желаю развития форума и новых больших проектов пользователям.

  2. Здравая критикам форума приветствуется или нет?
    1 Движок форума - для 2020 года мусор полный. Создатели сего чуда зависли с 90х годов. Антикварный движок. Выкиньте и не позорьтесь.
    2 Поиск форума - похоже что сервер у кого то дома. Поиск работает как издевательство. Нет денег на обслуживание читается с первой страницы.
    3 Контент форума - лучшие мастера с максимальным опытом не имеют дневников здесь, не публикуют новые работы потому что - смотри выше 1.2.
    4. Атмосфера клуба - это есть !
    Сделайте онлайн кошелек в сбере или яндексе. Народ скинется кто не жлоб. Думаю по 1 000 р в год можно прислать, пока спонсоров не видно на горизонте. Можно купить современный движок и оплатить труд модераторов чтобы форум ожил.
    Пустите продавцов в барахолку. Нельзя же в таких условиях развиваться. Какой нибудь питомник растений в спонсоры пригласить.
    Сейчас реально болото. Даже ничего публиковать нет желания. Захожу сюда посмотреть над новыми проектами двух мастеров, а они прекратили новое выкладывать. Если это всех устраивает то я пошел как и другие - мимо. Если не устраивает то давайте обсуждать и развивать!
    Сделал скрин если модераторы удалят.

  3. Интересные злободневные дебаты. Правы все без исключения. Истина посередине. Глубина копания перфекционистами основ может затормозить движок форума и частично вращение Земли.
    Одни пойдут по пути копирования японской школы, другие будут выходить за рамки стилей и создавать свои. В России полно прижившихся и обрусевших слов. На сленге в разговорном стиле как раз и происходит всё общение на форумах. Точные формулировки и стиле отложим для книг и выставок. Вперед за Ямадори! Я уже в лесу.

  4. Есть интерес к Гинго Билоба!
    В вашем питомнике по моему широко представлена Ирга. К ней интерес то же есть.
    По заготовкам можжевельников, сосен, елей для Ниваки есть что-нибудь интересное и недорогое? До 1 000р.

  5. Приходите! Научим! :)

    + Пришёл!
    Личные сообщения не могу отправить.
    Хочу учиться.
    Пришлите пожалуйста список видео-материалов и порядок получения.

     

    По программе обучения не нашёл практики формировки Ниваки! Горячая тема.
    Как разогнать хвойники в ОГ?

     

    17 августа – 10-летие Ниваки . Закрытая встреча?

×
×
  • Создать...