Перейти к контенту

Дарька

Начинающий
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Дарька

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Волгоград

Старые поля

  • ФИО
    Дарья Белоусова
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2018
  1. Дарька

    Помогите новичку

    А можно ли из кармоны сделать баньян? Или из чего лучшие получится баньян?
  2. Дарька

    Помогите новичку

    Без пересадки, после обработки деревце простояло сутки, состояние начало ухудшаться (листики пожелтели, стали суховатыми). вчера перевалила в грунт для кактусов + смешала с мраморной крошкой и мелким кермазитом 2-5 мм, на дренаж сделала керамзит (3-7 мм). Удалила только два корня, они были непокрыты землей и подсохли, ком не разбивала, слегка убрала землю. Пролила водой. Горшек у меня получился больше значительно чем был, по глубине и по длине. Все эти дни опрыскивала сверху листву отстоявшейся водой после фильтра. С утра после перевалки у кармоны внешний вид не ухудшился.Вроде выглядеть стал
  3. Дарька

    Помогите новичку

    Достала свою кармону из пакета. На задних листиках обнаружила умершую тлю. окунула ее под душ, чтобы смыть ее с химией. Стала рассматривать и обнаружила что по земле бегает одна выжившая тля, ее исключила. Но теперь переживаю всех ли протравила. После дезинфекции листочки стали какие-то пожухшие, опустившиеся вниз.
  4. Дарька

    Помогите новичку

    Я думала что грунт нужно обязательно делать безземельным. А при таком грунте дренаж тоже ж обязателен. Не будут ли корни загневать? (почему то очень боюсь этого)
  5. Дарька

    Помогите новичку

    Сегодня сниму пакет и сфотографирую. Наверное и правда посажу пока в пластмассовый контейнер. Грунт хочу сделать вот этот: кокосовый субстрак - 45%, перлит - 45%, вермикулит - 5% и кварцевый песок (2-5мм)-5% Распутовать/обрезать корни пока не хочу, дождусь весны)
  6. На выходных у меня появилась кармона! Купила я ее в ОБИ. Сама кармона вылетает из горшка,т.е. там не держится. На растении обнаружена тля. Вчера произвела дизинфекцию (уничтожение) вредителей, сейчас растение укутано в пакет, через день вытащу его. А с перевалкой у меня как раз и проблема. Проблема с новой плошкой, не где не могу найти. Понравилась одна, но с алиэкспресса, ждать доставки месяц. Вот я думаю стоит ждать и оставить кармону как есть пока дойдет плошка, выдержит ли она? Или или все-таки стоит пересадить ее эту же плошку (но по корням видно что им не хватает место) или может стоит е
×
×
  • Создать...