Перейти к контенту

ЮЛИЯ !!!

Начинающий
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О ЮЛИЯ !!!

  • Звание
    Начинающий

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Тюмень

Старые поля

  • Бонсай
    фикус микрокарпа
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2018
  1. прошу прошения, что долго не отвечала. Растение, мне так больше нравится его называть, не разбухло и внешне не изменилось. Да и корни не растут в длину. Все как и было с последнего фото, только белые бугорки и их стало больше, а старые немного стали коричневатого цвета. Думаю это максимум на что способно растение. Наверное с ним пора прощаться? Спасибо.
  2. да согласна с вами, через дня 2 смогу фото выложить.
  3. Дима, спасибо. Да конечно у меня дома есть кому присмотреть за палкой в ведре и делают это исправно. Неделю назад даже на длинных тонких отростках прорезались корешки. Подскажите примерно как долго отращивать корни придётся и чего опасаться, что говорит о том, что что-то пошло не так.
  4. Привет, я недавно уехала, приеду 12.11. Когда уезжала все было нормально, но только корни после последнего фото выросли не на много. А на твоём фото через сколько такие корни отрасли? Может мне ещё раз в корневин на сутки поставить?
  5. Дмитрий , я верхушку не трогала. Ветки все которые снизу сухие, я их обрезала. Сверху не могу понять живые или нет. Когда я их трогаю, то они мягкие , не ломаются. А когда срезаю ничего зеленого нет и сока тоже нет. Может сначала корни отрастить, а потом всё лишнее отрезать? Или надо срочно верхушку срезать. Если что , то на верхушке только ветки и остались. И все ветки были привиты к этому стволу. Как они потом вырастут?
  6. Все сухие ветки можно прямо сегодня отрезать?? А когда корни отрастут, я выложу подробные фото и вы подскажете мне что и где отрезать? Хорошо? ) или чтобы ветки отрезать тоже фото выложить? Интересно, если все хорошо будет, то листья сами начнут расти? Или придется прививать ветки??
  7. Дмитрий, я думаю сначала отрастить корни, а потом с вашей помощью все лишнее обоезать. Так можно?? И какой длины должны быть корешки?? А с ветками что делать? Они подсыхают.
  8. Всем добрый день. Если кому ещё интересно, то черенок выглядит так. я правильно понимаю, это корешки растут?? Подскажите, пожалуйста, надо менять воду, в которой сейчас находится черенок?? до этого я ее только доливала. Но сейчас она выглядит очень не свежей.
  9. Да , Дмитрий, вы правы. И я понимаю, что корней нет у черенка , и вырастить их почти не реально. Особенно не имея никакого опыта в этом деле.
  10. Эх((( расстраиваюсь сильно. Уже все сделала, вчера вечером. А сообщение ваше, Дмитрий, я увидела только сегодня. Поторопилась. Даже, неудобно спрашивать, что теперь дерать? Замучила я дерево, наверное.
  11. Я это имела ввиду сейчас сделать))) А ход конем это всё отрезать и сверху и снизу))) так?
  12. Ну что, думаю подрезать его и поставить на сутки в корневин. Подрезанная часть полностью скрывается водой? Так понимаю, тепличка будет не нужна в этом случае. Через сутки просто в воду и жду маленьких корешков , не трогаю его . Так? Ход конём, оставлю на попозже)))))))
  13. Сообщаю : дереву , явно лучше не становится. Осталось всего 3-4 листочка, нижняя ветка подсыхает. Игорь, мне тоже уже мало верится , что фикус возродиться. Но бросать я его не хочу. Но вдруг)))) чудо произойдет))) Если я его в воду с корневином поставлю, после среза. Накрывать тепличкой надо?? И сколько дней в корневине? Воду менять надо будет? Этот срез под водой должен будет находиться?
  14. вот и думаю, что можно использовать как поддон, противень от духовки маловат. я тоже это все понимаю. и света маловато , и дерево огромное на подоконник не помещается, да и все остальное) все равно спасибо вам всем за советы.
  15. Сначала сделала прямоугольный каркас из деревянных палочек и обернула толстой прозрачной пленкой.поставила под нее фикус с горшком. соответственно пол весь мокрый. потом вставила палочки в землю и обернула этой же пленкой. включая увлажнитель и с пленки капает. может как-то по другому надо?
×
×
  • Создать...