Перейти к контенту

Евгений00713

Начинающий
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Евгений00713

  1. Жду, пока веточки окрепнут и отправлю спать. Я ему купил поздней осенью, а домой принёс и он пошёл в рост. Поэтому жду, чтобы не заморозить..
  2. Фото пытался залить, обрезать, но все равно слишком много весит. А что за волчки?
  3. Знать бы наверняка) По крайней мере у меня перестали сдохнуть листья и опадать, это уже что-то..
  4. Приобрел себе Светодиодную фитолампу, 15в спектр 77/23 с преобладанием красного к синему. Держу на расстояние 10-15см от вяза. За месяц вяз вытянулся вверх, появились большие междоузлия, но, что самое интересное, новая листва увеличилась в размерах по отношению к старой в 3 в то и более раз. С чем это связано?
  5. Почему так никто и не ответил, какую лампочку лучше использовать: Люминисцентную или фитолампа Светодиодную?) Подскажи пожалуйста)
  6. Вяз мелколистный. Писал выше : А кто спорит?) да и при чем тут зимовка к моим рассчетам!? Вообще я планирую на будущее, для ранней весны, после того, как проснется. Да после зимовка я буду лампу использовать, после зимовка!!) Сейчас Всего лишь хочу понять, что лучше приобрести. И почему то моё последнее сообщение до сих пор не появилось
  7. Стоять будет на полке, от окна далековато. У меня на выбор Люминисцентная 6400К или фитолампа Светодиодная 15ватт. Мне казалось, что с ней лучше соблюден спектр световой, красные и синие. В холодном же свеченим преобладание синего спектра. Так что же будет в итоге лучше для вяза!!?
  8. Я вот ещё думаю над приобретением Светодиодных фитоламп, например такой: http://doms.by/osveshchenie-dlya-rasteniy-...ay-ppg-a60-agro Будет ли достаточно? Не совсем понятны характеристики: лм, лм, К
  9. А кто спорит?) да и при чем тут зимовка к моим рассчетам!? Вообще я планирую на будущее, для ранней весны, после того, как проснется.
  10. Прочитал не одну статью на данном сайте, провел не один день в поисках оптимального варианта. Поэтому, получив много разной информации, хотел бы подытожить для себя эту тему, поэтому буду краток: лампа 32w=150Watt, выдаёт 2255 люмен, логично то утверждение, что на расстоянии 50см от источника света, до моего вяза это будет составлять 4510 люксов и примерно 3000К. Хватит ли одной такой лампы для бонсай? Я не претендую на идеальные условия освещенности, а лишь на средние показатели. Или может потребуется дополнительная (вторая) такая лампа, подскажите пожалуйста.
×
×
  • Создать...