Перейти к контенту

Екатерина С.

Начинающий
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Екатерина С.

  1. Екатерина С.

    Начало пути

    Хотелось бы реальные советы именно по моей теме, а не пустые слова. Пы. Сы. Эх плохо вы знаете свойства вермикулита)))) профессионалы гы гы.
  2. Есть знающие?) Что за сорта? https://yadi.sk/d/TWAqr7sdN4T2LA (Советы типа посмотреть "там", просьба не писать) ) Пожалуйста, обратите внимание, у нас принято: одна тема - одно растение.
  3. По поему все прекрасно. Полностью соответствует названию раздела. Вы не правы. На счет добавки несогласна, как раз воздухоемкий компонетннт специально покупала. Почва легкая, так что не соглашусь.
  4. Не знаю, уж какой из него получится бонсаи, по поэкспериментировать, погнуть можно. Может если не бонсаи так просто красивое деревце получится)
  5. Растение стояло у меня дома, но с приходом зимы стало постепенно терять листья. Думала нехватка света, но ни чего не помогло. Решила пересадить. При пересадке выяснилось следующие: причина оказалось в банальной прокладке для комнатных растений, https://yadi.sk/i/-wO72Xnbvtnzqg. Из за этой банальной прокладки, скапливалась влага на дне и гнили корни, так же сыграло роль старая, вязкая почва и сезонное снижение температуры воздуха. Что сделано: на дно насыпан перлит, почва смешана с вермикулитом, новая для азалий, с верку так же насыпан так же перлит. Далее посмотрим что будет, https://yadi.sk
  6. Екатерина С.

    Начало пути

    Хорошо попробую, лишь бы не стащили эту елочку с огорода!)
  7. Екатерина С.

    Начало пути

    Сосны на даче, а в плошках их держать, они не промерзают зимой?(
  8. Екатерина С.

    Начало пути

    Вот они мои жильцы, 2 фикуса бенджамина, а что за сорта. И миртик (какой?). Правда прореженый долго стоял в темноте. https://yadi.sk/d/laMNBBtsRk3dYA Посетить мою домашнюю страницу
  9. Екатерина С.

    Начало пути

    Насколько я видела, сосны растут в плошках и в помещении, думаю можно взяться, но из семечки да наверное долговато, проще откопать уже готовое деревце в лесу и уже им заниматься, охота все таки побыстрее добиться результата, при своей жизни) Кстати есть вариант еще из мирта сделать бонсай, хотелось бы определить вид, сорт, кажется мелколистный. Завтра выложу фото.
  10. Екатерина С.

    Начало пути

    Есть стелющаяся форма можжевельника, но наверное из нее не получится ничего, да и можжевельники долго растут, много ждать
  11. Екатерина С.

    Начало пути

    Хотела начать выращивать именно с семечки, сосну, ель и т. д. Но есть уже приличный с см 70, фикус м.б. с него и начну, наверное. Подрезка пересадка все весной.
  12. Екатерина С.

    Начало пути

    Первый раз решила заняться бонсай. Подскажите бывалые с чего начать, какое растение лучше завести? Охота начать с сосны или лиственницы.
×
×
  • Создать...